ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




ЕЛОЧНОЕ ВОЛШЕБСТВО

Новый год - наш самый любимый праздник. А новогоднее настроение хочется удержать как можно дольше. Вот почему многие ставят елки уже в ноябре, а убирают не раньше февраля. И новогодние ледовые городки, как всегда, радуют нас долгие зимние недели.

29.12.2014

Они расположились в каждом районе на своих привычных местах. В Ленинском это сквер на проспекте Металлургов. В этот раз местные скульпторы обыграли сказочную тему: построили настоящий ледяной дворец, поставили рядом Золушкину карету и населили городок знакомыми с детства персонажами русских сказок — от Колобка до князя Гвидона. Ну, и, конечно же, соорудили горки и лабиринты, чтобы детям всех возрастов было одинаково интересно на сказочной площадке. Хрустальное колдовство резного и полированного льда эффектно дополнила замечательная иллюминация.

Нынешнее новогодье совпало с известными финансовыми проблемами всероссийского масштаба, что не могло не отразиться и на магнитогорском бюджете. Городские власти решили сократить расходы на муниципальные елочные красоты. Но на ледовом городке в сквере Металлургов это не сказалось, ведь на помощь пришла сеть аптек «Классика» в лице ее директора, депутата областного Законодательного собрания Лены Колесниковой. Вот уже третий год «Классика» участвует в сооружении главного новогоднего городка Ленинского района и делает подарки детям из социально-незащищенных семей.

Кроме того, «Классика» всегда помнит о ребятах, которые живут в далеких магнитогорских поселках. Для них поездка в городской центр на «большую елку» — задача трудновыполнимая. Для таких ребят стараниями «Классики» устраиваются местные, поселковые елки. В этом году двести юных жителей Супряка, Бардина, Новосавинского и поселка Цементников получили традиционные кульки со сладостями и покружились в хороводе вокруг елочки, которую поставили возле их родной 13-й школы в поселке Цементников. Праздник удался на славу. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой к ребятам пришли любимые персонажи мультфильмов — Маша, Медведь, Черепашки-ниндзя. Народу собралось много — и стар, и млад. Возле елки, среди мерцания цветных огней, даже самый серьезный взрослый хоть на несколько минут становится ребенком — ждет чудес, тайком загадывает желание и от души пляшет вместе с веселыми аниматорами в костюмах ростовых кукол.

И хочется сказать большое спасибо «Классике» и ее директору за новогоднюю сказку, за умение создавать праздники вопреки всяким кризисам и проблемам. Детство должно быть счастливым — и в «Классике» это понимают, делая множество больших и малых добрых дел, даря подарки и хорошее настроение. Это — главная стратегия «Классики» на протяжении вот уже многих лет.

В декабре эта аптечная сеть была удостоена главной межрегиональной премии делового сообщества «Итоги года Урала и Сибири». Независимые эксперты, общественность и журналисты признали «Классику» лучшей в номинации «Социальный проект года» и отдали должное социальной политике крупнейшей в регионе аптечной сети. Это и помощь инвалидам, и общие оздоровительные программы для жителей Уральского федерального округа, и поддержка детей и юношества в спорте, творчестве и досуге.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru