ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорск отдал предпочтение Борису Александровичу!

Вчера, в Левобережном дворце культуры металлургов прошла процедура предварительного партийного голосования по определению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

25.05.2015

Желающих выслушать программы кандидатов, а также выразить  поддержку, отдав свой голос наиболее сильным претендентам, в Левобережный дворец культуры металлургов пришло более 700 жителей Магнитогорска и близлежащих поселений. При этом, была выбрана наиболее демократичная модель предварительного внутрипартийного голосования, позволяющая принять участие в этом мероприятии не только кандидатам, членам и сторонникам Партии «Единая Россия», но и простым, беспартийным, жителям Магнитогорска. Роль модератора на этом мероприятии досталось председателю городского Собрания депутатов, секретарю Магнитогорского местного отделения Партии «Единая Россия» Александру Морозову.

Наиболее запомнившимся для жителей города, стало выступление губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона отметил, что каждое выступление в родном, для Бориса Александровича, Магнитогорске всегда вызывает волнение. Прежде, чем начать свое выступление, губернатор поздравил всех жителей города с юбилеем Великой Победы. «По всей Челябинской области сейчас проходят процедуры предварительного внутрипартийного голосования, и я принял решение, участвовать в выборах в Законодательное собрание Челябинской области именно от «Единой России». За 10 лет у Партии «Единая Россия» накопился колоссальный опыт для разработки и принятия решений. Выборы лучший индикатор общественных настроений как действующему губернатору, которому южноуральцы оказали в минувшем году доверие просто как человеку, и мне бы хотелось, что бы этой осенью люди пришли на избирательные участки с тем чувством, что их выбор был правильным, в том числе и тогда когда они избирали губернатора отметил Борис Дубровский. Борис Александрович рассказал, что за последние полтора года, что он занимает пост главы региона, было сделано очень многое, например область, организовала диалог с крупными торговыми сетями касаемо цена на продукты питания, с предприятиями и фондами ЖКХ по тарифам, воспользовались инициативой президента России введением налоговых «каникул» для начинающих предпринимателей, а так же, благодаря созданиям общественных советах при органах власти получили одну из форм прямого диалога с жителями области.

После выступления Борису Александровичу были заданы вопросы из зала. Заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий выступил с обращением к Борису Александровичу, с просьбой о содействии в  увеличении количества мест по приёму платежей за капитальный ремонт без сбора, каких либо комиссий. Борис Дубровский назвал просьбу «наказом» и пообещал решить в ближайшее время. Представители городского профсоюза работников образования обратились к Борису Александровичу вопросом о предоставлении помощи для постройки детского сада и школы в южной части города: наш город развивается в южном направлении, в связи с этим там растет число жителей и создается проблема мест в детских садах и школах. Поэтому у нас возник такой вопрос, может ли областной бюджет помочь нам построить школу и детский сад, ведь последняя построенная в городе школа была сдана в эксплуатацию шестнадцать лет назад.  Борис Александрович отвечая на этот вопрос, уточнил, что на данный момент в городе Магнитогорске уже строится три детсада и до конца этого года они начнут уже работу.  И поведал, что уже в следующем году стартует Федеральная программа по строительству школ, в которой Челябинская область, безусловно, примет участие. Но наиболее приоритетным, направлением является постройка специальных комплексов, которые смогут трансформироваться по мере необходимости, либо, увеличивая количество мест для детей детсадовского возраста, либо когда дети подрастают и когда уже нет необходимости в детских садах, эти помещения должны быть оперативно, перестраиваться в учебные заведения. На подобного рода объектах мы хотели бы в будущем периоде сосредоточиться, уже сейчас проекты двойного применения и стандартные проекты начать делать в регионе для того что бы к следующему году мы смогли их реализовать при поддержке федерального центра   подытожил Борис Александрович.  На каждый вопрос земляков губернатор Челябинской области дал полные и исчерпывающие ответы.

Хотелось бы выделить еще выступление советника председателя законодательного Собрания  Челябинской области, заместителя секретаря Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия», координатора Федерального Партийного проекта «Народный контроль»  Вадима Воробей. Вадим Анатолиевич рассказал, что сегодня у нас, народных контролеров, в Челябинской области почти 3 000 человек, это огромная сила, которая помогает наводить порядок в системе торговли и обеспечения лекарственными средствами, продуктами питания первой необходимости наших жителей Челябинской области. Сегодня «Единая Россия» пользуется поддержкой и уважением большинства южноуральцев и для того что бы сохранить эту поддержку необходимо руководствоваться Партии теми проблемами которые сегодня есть на южном Урале. Проблема первая. Рост цен на лекарственные средства и продукты питания. Как руководитель проекта народный контроль Вадим Анатолиевич рассказал, что на сегодняшний день главной проблемой роста цен в системе торговли является запредельно высокая торговая наценка. И предложил «дать по рукам» той недобросовестной части предприятий, которые позволяют себе наживаться на проблемах людей с невысоким уровнем доходов и повышать цены. Сегодня провели проверку с прокуратурой Челябинской области и установили, что оптовые компании до 40% делают наценку, тогда как в Германии всего 2-3%. В розничных компаниях и магазинах до 150%  заключается наценка, это же не в интересах людей.   Проблема вторая. Рост стоимости услуг ЖКХ и низкое качество предоставленных услуг. Только 6%  населения Челябинской области довольны качествам предоставляемых коммунальных услуг, Вадим Анатолиевич  предложил кардинально менять эту систему. До 20% жителей Челябинской области не платят квартплату, в сельских районах эта цифра доходит до 40%. Вадим Анатолиевич высказал свое предположение о причинах почему же люди не платят за предоставление услуг за ЖКХ, во-первых, это низкое качество предоставленных услуг, во-вторых, понижение платежной способности населения области, и повышения роста цен на продукты питания составил более 30%.  Вадим Анатолиевич озвучил предложение заморозить цены на ЖКХ на 2015-2016 год как уже сделали некоторые субъекты Российской Федерации. 

Вадим Анатолиевич призвал всех доверить свои интересы Партии «Единая Россия», голосовать за неё, и голосовать за «Народный контроль».

По результатам голосования жителей Магнитогорска голоса за кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия» распределились следующим образом:

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: получил 650 голосов, 95 %

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель законодательного собрания Челябинской области  Владимир Мякуш: получил 548 голосов, 80 %

уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Маргарита Павлова: 221 голос, 34 %

Заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Челябинской области, председатель «Союза женщин Челябинской области», депутат Совета депутатов по Калининскому району Челябинска, кандидат социологических наук Наталья Баскова: получила 201голос, 31%

Заместитель председателя федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов: получил  116 голосов, 17 %

Советника председателя законодательного Собрания  Челябинской области, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия», координатор Федерального Партийного проекта «Народный контроль» Вадим Воробей: получил  103 голоса, 15 %

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru