ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Не ради амбиций

В школе № 61 прошло предварительное голосование кандидатов в депутаты.

22.05.2015

По данным статистики, около 60 процентов  участвующих в предварительных голосованиях - члены различных общественных организаций, 36 процентов представляют "Единую Россию", остальные - выдвинувшие самостоятельно свои кандидатуры граждане. Треть из желающих попасть в партийные списки - беспартийные. Конкуренция на место в списке составляет 8-10 человек.

 
То, что на выборы идут самые разные люди, представители разных слоёв населения, как нельзя лучше подтвердило предварительное голосование в 9-м округе Магнитогорска. Перед жителями микрорайона, пришедшими поддержать кандидатов и высказать кому-то из них своё доверие, выступили студент третьего курса  МГТУ Максим Белотел, директор риэлторской компании Павел Рыбушкин и директор ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" Олег Ширяев. В кратких презентациях кандидаты обозначили свои приоритеты как в предвыборной гонке, так и в жизни. Представитель молодого поколения делает ставку на патриотизм, специалист по недвижимости готов оказать юридическую помощь, руководитель предприятия во главу угла ставит опыт, умение и желание решать проблемы жителей микрорайона.
- Все, кто сегодня пришёл на встречу, в первую очередь показывают свою активную гражданскую позицию, - уверен Олег Ширяев. - Уважение к городу, его жителям начинается с любви к малой родине. Мой дед строил Магнитогорск, отец с родителями приехал сюда после войны, работал на комбинате. С градостроительным предприятием тесно связана и моя судьба. В районе, по которому выдвигаюсь в депутаты городского Собрания, живёт немало работников метизного завода и я сам. Поэтому какие-то болевые точки знаю не понаслышке. Выдвижение в депутаты - это не политическое решение и не удовлетворение личных амбиций, а возможность использовать приобретённый с годами опыт. Совместное с ТОСом, жителями решение проблем округа - только так вижу нашу работу.
Напомним, что предварительные голосования проходят во всех округах Магнитогорска. Команда депутатского корпуса будет состоять из 32 избранников. В стартовом голосовании изъявили желание принять участие больше ста человек.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru