ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Мякуш: У нас подобраны кандидаты в избирательных счетных комиссиях

Сегодня региональный организационный комитет по проведения предварительного голосования рассмотрел еще три заявления кандидатов. Таким образом, на сегодняшний день количество подавших документы на участие в ПВГ составляет 7 человек.

24.02.2016

24 февраля состоялось третье по счету заседание организационного комитета. На этот раз на повестке дня стояли вопросы по формированию состава счетных комиссий. По словам Секретаря Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия", председателя регионального организационного  комитета по подготовке и проведению ПВГ Владимира Мякуша, после согласования на федеральном уровне количественное формирование комиссий будет завершено и следующим этапом будет качественное заполнение. "У нас подобраны кандидаты - это представители партии "Единая Россия" в избирательных счетных комиссиях. Уверен, что на следующем заседании мы закроем этот вопрос и окончательно закончим формирование состава счетных комиссий всех уровней. Также мы рассмотрели заявления от трех участников, которые подали заявления в праздничные дни на участие в ПВГ. Все участники будут зарегистрированы", - прокомментировал итоги заседания Владимир Мякуш.

Председатель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, который вошел в состав регионального организационного комитета, подчеркивает, что выборы касаются всех представителей гражданского общества, именно поэтому в организационный комитет входят и общественные организации, и представители СМИ, и другие важные общественные институты. "Мы должны знать, как происходит подготовка к выборам, как формируются избирательные участки, как выдвигаются кандидаты. Самое главное, нам нужно обеспечить участие максимального количества избирателей в выборах. Мы должны оповещать обо всех подготовительных процессах граждан, проводить разъяснительную работу, отвечать на вопросы людей, чтобы сделать этот процесс наиболее честным, открытым и порядочным", - сказал Вячеслав Скворцов. Также он отметил, что возглавляет паритетную комиссию, которая будет заниматься решением конфликтов, которые будут возникать между политическими партиями. "Нам важно найти конструктивные решения, для этого нужно вести открытый диалог. Все это позволит вовлечь как можно больше избирателей в выборный процесс", - подытожил Председатель общественной палаты Челябинской области.

Напомним, что в соответствии с регламентом по организации и проведению предварительного голосования региональный организационный комитет заседает раз в 5 дней. Следующее заседание состоится 29 февраля.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru