ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Мякуш: Реформирование Совета сторонников Партии – это изменение общественно-политической системы

На селекторном совещании партийцы обсудили нововведения, которые затронут руководящие органы Совета сторонников партии «Единая Россия».

22.03.2016

 Курс на обновление состава, а также новые задачи перед сторонниками во многом говорят о новых акцентах в политической деятельности Партии. Перед представителями из регионов выступили Секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов и заместитель Секретаря Генерального совета Партии Ольга Баталина. Они отметили, что с момента создания такого общественного института, как Совет сторонников Партии, Совет выполнят различные функции, но всегда стремился к тому, чтобы не дублировать задачи партийных структур и занять свою нишу в политической системе. Как подчеркивает Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, изначально главной функцией Совета сторонников была подготовка кадров для вступления в ряды партии «Единая Россия», привлечение в Партию тех людей, которые решили для себя заниматься политической деятельностью. Сейчас Совет сторонников играет роль коммуникаторов между людьми и властью. «Сегодня Президиум партии «Единая Россия» принял решение о реформировании структуры и органов управления института сторонников. Такие изменения касаются не только федерального уровня. Работа по приведению в соответствие региональных Советов сторонников с федеральным уровнем, это своевременное решение, потому что сегодня велика роль обратной связи общества с властью, и отчасти эту функцию на себя берет Совет сторонников, а значит возглавлять его должны люди заинтересованные,  люди, которые заботятся о развитии своего муниципалитета, района, города, да и страны в целом. Это очередной этап реформирования общественно-политической системы. Через этот институт мы привлекаем к активной общественной деятельности новых граждан», - сказал лидер южноуральских единороссов.

Вспоминая этапы развития института сторонников Партии, председатель Челябинского регионального Совета сторонников Партии Марина Поддубная отметила, что на разных этапах Совет сторонников выполнял определенные функции. По ее словам на том этапе, когда она начала возглавлять региональный Совет сторонников, перед этим институтом стояла задача по выстраиванию диалога между людьми и властью и с этой задачей сторонники успешно справлялись. Как считает Марина Поддубная, изменения, которые затронут Совет сторонников, своевременны, хотя функцию, которую долгое время выполняет Совет на второй отодвигать не стоит. «Теперь несколько меняются акценты в работе. У нас достаточно много активных представителей общественных организаций и гражданского общества, которые не хотели бы в чистом виде заниматься политической деятельностью, но хотели бы реально изменять жизнь к лучшему. Время таких людей – пришло. Мы имеем возможность привлечь их к деятельности Совета  сторонников», - прокомментировала Марина Поддубная.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru