ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Захоронение погибшего солдата

Глава города Виталий Бахметьев и член политсовета Василий Муровицкий приняли участие в торжественном возвращении останков солдата Трофима Никифорова, погибшего в годы Великой Отечественной Войне подо Ржевом.

18.05.2016

Торжественная церемония состоялась у монумента «Тыл - фронту», в ней приняли участие родственники Трофима Лукьяновича, воспитанники кадетского центра «Казачья воля», представители городского совета ветеранов, Магнитогорское отделение областной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», поисковые отряды Магнитогорска и Агаповского района.  Поисковый отряд Тверской области «Марс» обнаружил останки солдата в лесу, в воронке, рядом с телом находился медальон, в котором он указал адрес проживания до войны: г. Магнитогорск,  участок № 5, барак № 27.  Ребята связались с Магнитогорским поисковым отрядом «Феникс» для организации доставки тела до Магнитки.

Руководитель поискового отряда «Феникс» Артем Любецкий на мероприятии вручил медальон и медаль «Шагнувший в бессмертие» внучке найденного бойца Галине Козловой, она поблагодарила всех, кто принимал участие в поиске останков ее деда.

Градоначальник Виталий Бахметьев поблагодарил всех за помощь и поддержку в поиске: «Мы будем вечно помнить то, что сделали для нас наши бабушки и деды, для нас сейчас особенно важно сохранить память о тех страшных событиях. Хорошее дело делают поисковики, достойное. Их стараниями сегодня мы отмечаем возвращение еще одного земляка с фронтов Великой Отечественной Войны».

Василий Муровицкий член политического совета Магнитогорского местного отделения Партии «Единая Россия» выразил благодарность за помощь и организацию со стороны администрации города, поисковых отрядов и совета ветеранов города в таком важном событии.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru