ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Мякуш: «Получение первого паспорта остается в памяти на долгие годы»

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям региона.

18.05.2016

Для вручения паспортов в Законодательное Собрание Челябинской области было приглашено 10 юных южноуральцев, а также члены их семей. Все ребята – лучшие ученики, победители олимпиад и спортивных соревнований, гордость школы и родителей. В торжественной обстановке они получили паспорта, а также цветы и памятные подарки от партии «Единая Россия» из рук Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша. Он поздравил ребят с получением этого главного документа в жизни каждого гражданина России: «Еще вчера вы были детьми, а сейчас являетесь гордыми обладателями своих первых в жизни паспортов. Я уверен, что вы осознаете всю ответственность, которая возлагается на граждан, достигших 14-летнего возраста. Сегодня вы стали еще на шаг ближе к взрослой жизни, и я нисколько не сомневаюсь, что вы вырастете достойными людьми, для которых честность, доброта, порядочность и патриотизм – не пустые слова», - сказал Владимир Мякуш.

Традиция проводить торжественную церемонию вручения первых паспортов существует уже несколько лет. «Мы не случайно устраиваем такой прием в честь тех, кто впервые получает свой паспорт. Ведь этот день остается в памяти на долгие годы, во многом является переворотным в жизни каждого человека. Отступает пора беззаботности, приходит время осознанности и ответственности за свои поступки. Вместе с тем, взрослая жизнь открывает новые возможности для самосовершенствования, для благих дел и начинаний, которые принесут пользу нашей стране. Я искренне желаю всем ребятам успехов на их жизненном пути», - прокомментировал лидер южноуральских единороссов.

Юный житель города Трехгорного Семен Кузнецов приехал за своим первым паспортом вместе со своим отцом Андреем Кузнецовым. По словам Семена, ночь перед получением паспорта он плохо спал, так как сильно волновался: «Конечно, я понимал, что от меня только и требуется, что выйти и взять паспорт. Тем не менее, волновался: такое происходит не то, что не каждый день, а вообще только однажды. Но все прошло хорошо, я испытал много положительных эмоций и благодаря торжественной обстановке в полной мере ощутил важность момента. Постараюсь выполнить все наказы и пожелания, озвученные Владимиром Викторовичем, быть достойным гражданином своей страны и никогда не подводить родителей».

Отметим, что торжественная церемония вручения первых паспортов проводится в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России» с 2007 года и всегда приурочена к исторически важному событию или празднику в России: Дню защитника Отечества, Дню флага, Дню Конституции и так далее. Конечно, сегодняшняя встреча была проведена в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Кроме слов напутствия для юных граждан России, Владимир поздравил ребят с прошедшим праздником, пожелал всегда помнить бессмертный подвиг советского народа и гордиться своими предками

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru