ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Мякуш: Самые актуальные вопросы южноуральцев будут отражены в программе «Единой России»

В Челябинске прошел форум членов партии «Единая Россия» и ее сторонников

03.06.2016

Прошедшее предварительное голосование в Челябинской области показало не только тех людей, которых граждане хотят видеть в составе Госдумы, но и помогло определить основные социальные и экономические проблемы. Как и предполагалось, все наказы избирателей, предложения участников предварительного голосования рассмотрены единороссами. Лучшие инициативы и самые часто задаваемые вопросы составят основу программы Партии.

Вопросы формирования предвыборной программы Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» обсуждались сегодня на форуме членов Партии и её сторонников. Кроме того, подчеркнул лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш, форум положил начало избирательной кампании в Челябинской области. Как отмечалось ранее, на мероприятие были приглашены члены партии и ее сторонники, а также участники предварительного голосования. Также на форуме присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Победители голосования в каждом из пяти избирательных округов выступили перед своими коллегами. Они озвучили наказы, полученные в ходе встреч с избирателями и дебатов, а также поделились своим мнением о том, какие пункты необходимо включить в партийную программу. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш отмечает, что решение самых острых проблем региона обязательно войдет в программу «Единой России».

«В первую очередь это, конечно же, социальная сфера: здравоохранение, образование. К основным проблемам также отнесены состояние дорожной отрасли, газификация населенных пунктов, качество воды, капитальный ремонт многоквартирных домов и многое другое. Благодаря предварительному голосованию избиратели могут быть уверены в том, что их услышали, и все внимание партии «Единая Россия» будет обращено на решение их проблем», - прокомментировал Владимир Мякуш.

Один из участников предварительного голосования, действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин также принял участие в сегодняшнем форуме. Он вошел в тройку лидеров голосования в Челябинской области по общефедеральному списку. По мнению депутата, в программе партии «Единая Россия» обязательно должен быть пункт о возвращении старых областных программ к работе. Речь идет о «Чистой воде»,  газификации сел, ремонте муниципальных дорог, домов культуры и ряде других социально ориентированных программ и проектов партии «Единая Россия». «Существующие программы, если их вернуть к жизни, могут существенно повысить благополучие жителей Челябинской области. Однако их реализация была приостановлена. Сейчас необходимы крупные финансовые ресурсы, чтобы возобновить газификацию, строительство дорог и другие программы. И тем не менее, сделать это необходимо. Для лучшего результаты власти всех уровней должны подключиться к решению даже небольших проблем местного масштаба. И вот тут уже многое зависит от активности муниципальных руководителей. Все эти вопросы граждане регулярно задавали во время предварительного голосовании. В конечном итоге адресованы они не какому-то конкретному кандидату, а всей партии «Единая Россия», которой по силам решить многие проблемы», - поделился своим мнением Дмитрий Вяткин.

В завершение форума глава региона Борис Дубровский отметил, что предварительное голосование доказало свою эффективность и необходимость. Ведь в день голосования множество южноуральцев пришло на избирательные участки, чтобы проголосовать за понравившихся участников. «Из этого следует только один вывод: наши граждане уверены в том, что их мнение будет услышано и при выдвижении кандидатов, и при формировании программы Партии. Кроме того, они осознают ответственность за сделанный выбор, ведь избранные депутаты будут на протяжении 5 лет работать над нашим законодательством. «Единая Россия», лидеры предварительного голосования обязаны оправдать оказанное им доверие», - сказал Борис Дубровский.

Добавим, что программа Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» будет утверждена после того, как состоится Съезд партии, где единороссы примут федеральную программу. Региональный документ станет ее своеобразным продолжением, дополненным с учетом проблем, наказов и пожеланий южноуральцев.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru