ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Экономический форум «Единой России» завершился пленарным заседанием

Партийцы подвели итоги работы форума «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» на пленарном заседании. Участие в мероприятии принял Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

22.06.2016

Каждая из 4-х площадок Всероссийского экономического форума собрала целый ряд экспертов, готовых поделиться своими соображениями касательно экономического развития страны. Были затронуты самые разные темы, начиная от подготовки кадров и создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, и заканчивая такими глобальными вопросами, как выход российской продукции на мировой рынок, повышение ее конкурентоспособности и импортозамещение.

После завершения площадок состоялось пленарное заседание форума. Зал в ледовой арене «Металллург» собрал порядка 1000 участников. Перед партийцами выступили модераторы и сомодераторы площадок. Они озвучили предложения и наказы, собранные во время дискуссий. Завершающие слово было оставлено за Председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Обращаясь к участникам форума, он отметил, экономическое развитие остается одной из приоритетных задач, стоящих перед государством и Партией. «Благополучие граждан тесно связано с уровнем развития экономики, каждой ее отрасли, будь то промышленность, образование, медицина или какая-либо другая сфера. Я рад отметить, что южноуральцы показали большую осведомленность и заинтересованность в данном вопросе», - сказал лидер Партии.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что прошедший форум, как и многие другие аналогичные мероприятия, стал лучшей возможностью обсудить все возникшие проблемы. «Еще недавно сложно было представить, чтобы власть и бизнес так легко находили общий язык и так доверяли друг другу. Сейчас все иначе. Мы сумели выстроить диалог, воспринимаем противоположную сторону как союзника, а не конкурента. Это очень важно, поскольку только так можно добиться хороших результатов. Сегодня мы услышали много предложений, и все они заслуживают внимания. Таким образом власть узнает, в чем действительно нуждается бизнес, получает предложения от практиков, то есть от тех людей, которые лучше всего владеют ситуацией. Государственные программы поддержки, направленные на сокращение налоговых платежей или даже их временную отмену (речь идет он налоговых каникулах), снижение административных барьеров, информационную поддержку, создание особых экономических зон и другие меры приносят свои плоды. Предпринимателей становится все больше, все больше людей выбирают бизнес в качестве основного занятия. Это можно без сомнения назвать позитивной тенденцией в развитии отечественной экономики», - сказал Дмитрий Медведев.

Прошедший форум имеет огромное значение не только как важное экономическое событие, но и как масштабное партийное мероприятие. Выступавшие на площадках эксперты озвучили не только собственные идеи, но и дали ряд наказов властям. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш принял участие в одной из секций, посвященной вопросам бюджетных отношений. По его мнению, южноуральцы достойно проявили себя на прошедшем форуме, внесли весомый вклад в формирование предвыборной программы Партии. «По всей России прошла череда форумов, посвященной тем или иным отраслям жизни. Я считаю, что сегодняшнее мероприятие стало достойным завершением прошедших площадок, и озвученные инициативы станут весомой частью партийной программы. Совсем скоро состоится Съезд партии, на котором будет утверждена программа на ближайшие 5 лет. Здорово, что ее формирование проходит при участии стольких граждан. Это делает ее по-настоящему всенародной», - поделился своим мнением Владимир Мякуш.

Результатом пленарного заседания стало принятие резолюции, сформированной по итогам работы площадок форума. Руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин уверен, что в резолюцию вошли лучшие решения, способные обеспечить экономическое процветание Челябинской области и всей страны. «Партия «Единая Россия» организовала масштабное мероприятие, и все усилия были не напрасны. Ведь множество экспертов подготовили стоящие предложения, способные реально улучшить состояние экономики, в том числе, и промышленности, столь важной для Южного Урала отрасли. Партийцы в свою очередь примут все необходимые меры, чтобы решения форума были претворены в жизнь», - прокомментировал руководитель регионального исполкома.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru