ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Фракция «Единой России» в ЗСО взяла ответственность за расходование средств на наказы избирателей

Губернатор поддержал инициативу «Единой России» по итогам предварительного голосования.

24.06.2016

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области на заседании в четверг, 23 июня, подвели итоги масштабных партийных форумов, прошедших в регионе в июне.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель фракции Владимир Мякуш напомнил, что 2 июня в Челябинске состоялся форум сторонников Партии, в котором принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и  более 4 тысяч членов и сторонников «Единой России». Восемьсот  человек  собрала площадка Центра международной торговли, остальные  участники следили за форумом в студиях муниципальных образований области.

«На форуме губернатор поддержал предложение партии «Единая Россия» о выделении дополнительных средств из бюджета на решение наказов избирателей, данных  участникам предварительного голосования.  Сегодня прошло заседание комитета по бюджету, на котором мы рассмотрели изменения в бюджете области на текущий год,  вынесли вопрос на заседание  Законодательного Собрания. Общая сумма дополнительных средств, которые будут направлены на решение насущных проблем южноуральцев, составляет около 6 млрд рублей», - рассказал Владимир Мякуш и подчеркнул, что в случае поддержки изменений на заксобрании, необходимо обеспечить строгий депутатский контроль над эффективным расходованием средств.

«То, что губернатор поддержал предложение «Единой России» -  одна из главных заслуг предварительного голосования», - отметил председатель фракции. -  Сегодня мы работаем в одной команде – губернатор, «Единая Россия», Законодательное Собрания и органы местного самоуправления. Эта команда будет  совместно решать самые насущные вопросы, которые волнуют жителей области».

Сегодня Владимир Мякуш  еще раз напомнил парламентариям итоги предварительного голосования и поблагодарил актив счетных комиссий и весь актив за организацию работы. «Было открыто 476 счетных участков в области, задействовано более  2000  человек.  В предварительном голосовании 22 мая  приняли участие более 249 тысяч южноуральцев, что составляет 9,2% - самый высокий процент явки среди субъектов УрФО», - добавил Владимир Мякуш и отметил, что Партия не гналась за явкой, а сделала упор на качество проведения голосования.

«Самое главное – нам удалось эффективно провести процедуру предварительных выборов,  и на сегодняшний день это удалось организовать только партии «Единая Россия», - подчеркнул он.

После Съезда партии, который состоится 26 – 27 июня, единороссы приступят к основной фазе избирательной кампании. Председатель фракции  выразил уверенность, что на этом этапе партийная команда будет работать так же слаженно и организованно, в соответствии с принципами конкурентности, открытости, легитимности.

 «Вчера, выступая перед Госдумой, президент РФ Владимир Владимирович Путин  сказал, что хотел бы видеть эту предвыборную кампанию не кампанией компроматов,  цивилизованной борьбой между всеми политическими силами. «Единая Россия» этим принципам следовала всегда и будет придерживаться в ходе предстоящей кампании в Государственную Думу. Вся кампания будет подчинена лозунгу «не обещать, а делать». Никакого популизма с нашей стороны не будет.  Думаю, земляки оценят такой подход и выскажут нам доверие 18 сентября», - резюмировал спикер.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru