ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




На решение социальных задач региона планируется дополнительно направить 2,2 млрд. рублей

Заседание комитета по бюджетной и налоговой политке Заседание комитета по бюджетной и налоговой политке

11.08.2016

Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по налоговой и бюджетной политике принял законопроект о внесении изменений в региональный бюджет на 2016 год.

Основным вопросом IX заседания комитета Законодательного Собрания по налоговой и бюджетной политике стало принятие законопроекта о внесении изменений в областной бюджет. С инициативой о принятии поправок к закону «Об областном бюджете на 2016 год» выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В связи с уточнением прогноза собственных поступлений областной бюджет пополнился на 1,167 млрд. рублей за счет увеличения налоговых доходов. Также в регион поступили дополнительные трансферты из федерального бюджета в сумме 1,057 млрд. рублей. Все эти средства (более 2,2 млрд. рублей) будут направлены на решение социальных задач.

«Большую часть средств получат муниципалитеты в виде дотационных поступлений для подготовки к зимнему периоду. Более 300 млн. рублей – на расселение граждан из ветхоаварийного жилья. 409 млн. рублей будут потрачены на создание новых мест в общеобразовательных организациях, почти 300 млн. – на оказание господдержки сельхозтоваропроизводителям. Уверен, что депутаты Законодательного Собрания поддержат решение комитета, так как все расходы распределялись с учетом наказов граждан, которые они им дали. Очень важно сейчас эффективно и грамотно потратить средства, так как приближается зима, и необходимо тщательно подготовиться к зимнему периоду», - прокомментировал итоги заседания комитета Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru