ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Депутат от фракции «Единая Россия» провел личный прием

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев провел личный прием граждан.

17.08.2016

В депутатский центр «Единой России» в правобережной части Магнитогорска, пришли шесть человек. Вопросы были самыми разнообразными – от трудоустройства и жалоб на работу полиции до традиционных вопросов ЖКХ.

Так, жильцы одного из домов 133-го микрорайона вот уже несколько лет борются со своей управляющей компанией, которая незаконно им насчитывает завышенную плату за тепловую энергию.  Жильцы намерены добиваться правды в суде, а Вячеслав Юрьевич заверил, что окажет сопровождение данного заявления.

Следующее обращение касалось образования. Мать двоих детей оказалась в непростой жизненной ситуации с оформлением документов. Сегодня наиболее остро стоит вопрос дальнейшего обучения сына. Дело в том, что подросток окончил девять классов, а в колледж его не берут из-за отсутствия прописки. В.Ю. Евстигнеев совместно с коллегой, ректором МГТУ В.М. Колокольцевым будут искать возможные варианты решения вопроса.

Татьяна Федоровна столкнулась с действиями мошенников. Она пришла на прием за разъяснением в действиях компании, проверяющей в квартире газ. Женщина отдала за проверку газового оборудования 260 рублей, но никакого договора с ней в итоге не заключили. Пенсионерка получила консультацию  специалиста и разъяснение, как действовать в подобных ситуациях, чтобы больше не попадаться на удочку обманщиков.

В непростой жизненной ситуации оказался мужчина, отработавший монтажником в одной строительной компании. Он отработал два месяца, но не получил ни копейки за свой труд. При этом трудовой договор с ним и 18-ю его коллегами так и не был заключен. Этот непростой вопрос требует серьезного вмешательства компетентных структур.

Депутат от «Единой России» Вячеслав Евстигнеев пообещал, что ни одно заявление не останется без рассмотрения и по всем жизненным ситуациям будут направлены соответствующие депутатские запросы.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru