ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Мякуш: «Вопросы сферы образования находятся на контроле у партии «Единая Россия»

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш выступил на августовской конференции работников системы образования.

24.08.2016

Обращаясь к представителям педагогического сообщества, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш отметил, что одна из приоритетных задач работы партии «Единая Россия» - совершенствование системы образования, повышение доступности образования, а также улучшение условия труда педагогов.  «Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» выполняет эту работу в рамках двух партийных проектов: «Модернизация образования» и «Детские сады – детям».  Их основная задача – повышение качества и доступности образовательных услуг. И я считаю, что Челябинская область справляется с этой задачей», - сказал Владимир Мякуш.

В качестве примера Секретарь регионального отделения привел конкретные цифры, доказывающие, что и качество, и доступность образования на Южном Урале существенно повысились. Например, в рамках партпроекта «Модернизация образования» за последние 4 года приобретено более 200 школьных автобусов. Владимир Мякуш выразил уверенность в том, что решение сосредоточиться на снабжении школ автобусами оказалось верным, ведь множество учителей, директоров и родителей учащихся неоднократно указывали на нехватку автобусов, либо их неудовлетворительное состояние. Между тем, от этого зависит, смогут ли дети в безопасности добраться до школы, зачастую, в соседний населенный пункт.

Отметил Владимир Мякуш и ремонт спортивных залов в сельских школах, обустройство школьных стадионов, покупку спортивного оборудования. Только за последнее время эта работа проведена в 11 муниципальных образованиях.

Еще более впечатляющих результатов удалось достигнуть в рамках партийного проекта «Детские сады – детям». Уже к началу 2016 года очередь в детские сады для детей 3-7 лет была полностью ликвидирована. Увеличено число мест и для детей до 3-х лет, однако о полной обеспеченности говорить пока рано. Но работа в данном направлении ведется, детские сады продолжают строиться. Ведь только за последние 3 года в регионе появилось 62 новых дошкольных образовательных учреждения.  Владимир Мякуш уверен, что в ближайшее время проблема доступности мест для детей до 3-х лет будет решена.

Не забывают депутаты и про педагогов, которые уделяют немало сил и времени для того, чтобы воспитать и обучить юных южноуральцев всему необходимому. Поэтому в Законодательном Собрании учреждена премия, которую ежегодно получают 50 особенно отличившихся педагогов.

В завершение выступления Владимир Мякуш обратил внимание на то, что хотя трудности существуют, и для их решения придется потратить немало усилий, тем не менее, не решаемых проблем нет. Тем более, что все они стоят на контроле у губернатора Бориса Дубровского, депутатов областного парламента и у партии «Единая Россия».

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru