ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Единая Россия» и общественные организации продолжают совместную работу

Региональное отделение партии «Единая Россия» подписало соглашение о сотрудничестве с общественными организациями: «Российский союз ветеранов» и «Союз обществ охотников и рыболовов».

08.09.2016

Сегодня в Челябинском региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось подписание сразу двух соглашений о сотрудничестве. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш встретился с председателями и членами региональных отделений «Российский союз ветеранов» и «Союза обществ охотников и рыболовов». Это одни из самых многочисленных общественных организаций, берущих свое начало в советское и даже в дореволюционное время. Так, прообраз «Общества охотников и рыболовов» был создан еще в 1906 году по инициативе главы города Челябинска Александр Бейвеля и других известных общественных деятелей. Сейчас общество насчитывает более 30 тысяч человек. А «Российский союз ветеранов» зародился в 1956 году по инициативе маршала Георгия Жукова. Тогда он назывался Советский комитет ветеранов войны. Региональное отделение организации в тот же год появилось и в Челябинске.

Сотрудничество с Челябинским отделением «Единой России» общественные организации осуществляют уже не первый год. Так, «Российский союз ветеранов» начал взаимодействие с Партией с момента ее основания. Первый договор единороссы и ветераны подписали еще в 2007 году. По словам председателя «Российского союза ветеранов» Челябинской области Юрия Секретарева, общественники и партийцы быстро нашли общий язык, поскольку преследуют одни и те же цели.

«Мы стараемся работать на благо жителей Южного Урала. В сфере нашего внимания – ветераны и участники войн. Партия «Единая Россия» также придает большое значение благополучию граждан данной категории. Мы одинаково поддерживаем курс президента нашей страны Владимира Путина, готовы оказывать друг другу помощь в проведении тех или иных мероприятий», - прокомментировал Юрий Секретарев.

Новое соглашение о сотрудничестве «Единой России» и «Российского союза ветеранов Челябинской области» содержит все те же положения, что и прежние договоры. Поменялось лишь название общественной организации. Именно поэтому Партия и общественники заключили новое соглашение. Владимир Мякуш обратил внимание на то, что на сегодняшний день совместными усилиями достигнуто немало: регулярно проводятся акции, направленные на патриотическое воспитание молодежи, осуществляется помощь участникам боевых действий. Сотрудничество происходит даже в области законодательства. Ведь именно по инициативе «Российского союза ветеранов» Челябинской области дети погибших участников войны обрели особый статус и получили льготы.

С «Союзом обществ охотников и рыболовов» Челябинское региональное отделение Партии заключило соглашение впервые. Уже есть план совместной работы на ближайший год. Первым совместным мероприятием станет конкурс рыболовов, который пройдет уже в сентябре. Владимир Мякуш подчеркнул, что партия «Единая Россия», как и общество охотников и рыболовов преследует одни и те же цели. И в первую очередь, это сохранение и приумножение природных богатств для будущих поколений.

Комментируя итоги встречи с общественниками, лидер южноуральских единороссов отметил, что ряды сторонников Партии пополнили достойный люди, работающие над достижением действительно важных целей. «Я уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным. Уже есть планы совместных мероприятий, которые пойдут на благо всем жителям Челябинской области», - сказал Владимир Мякуш.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru