ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




День героев Танкограда впервые отметили в Челябинске

По инициативе депутатов Челябинской Думы фракции «Единая Россия» в городе учрежден новый праздник – День героев Танкограда

11.10.2016

 Для празднования Дня героев Танкограда в один из городских храмов на молебен и митинг были приглашены ветераны Танкограда, труженики тыла, представители районной администрации, учащиеся кадетских классов, а также гости из различных организаций и общественных объединений. После того, как состоялся митинг, ветераны и кадеты высадили на территории храма клен, призванный символизировать сохранение преемственности поколений.

День героев Танкограда был отмечен и во всех библиотеках города Челябинска, куда были приглашены учащиеся челябинских школ. А в библиотеке им. Горького собралось 50 ветеранов-танкоградцев. Это неслучайно, ведь именно эта библиотека в военные годы находилась там, где заканчивался город и начиналась территория ЧТЗ. 6 октября в библиотеке состоялся праздничный концерт «Люди. Годы. Судьбы». На мероприятие присутствовал председатель Челябинской городской Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Станислав Мошаров и другие депутаты. Обращаясь к гостям праздника, Станислав Мошаров отметил, что история Танкограда – это не только легендарное производство, но и, в первую очередь, история людей.

«Это были самые простые граждане, по большей части молодые юноши и девушки, женщины и даже дети, которые, не жалея сил, в любой холод трудились на заводе. Это настоящий героизм, сравнимый с тем, который проявляли наши бойцы на полях сражений. Поэтому наши труженики – настоящие герои. Низкий поклон всем, кто ковал победу в цехах Танкограда», - сказал Станислав Мошаров.

Поздравил ветеранов с Днем героев Танкограда и депутат Челябинской Гордумы фракции «Единая Россия» Александр Галкин.

«Когда горожане обратились к нам с просьбой учредить день, в который все могли бы чествовать героев Танкограда, мы немедленно принялись за дело. Вся необходимая работа была проведена в очень сжатые сроки. Но мы посчитали, что очень важно успеть к 6 октября, дню, в который началась эвакуация танкового производства Ленинградского Кировского завода и произошло переименование Челябинского тракторного завода в Кировский завод Наркомата танковой промышленности. Я с глубоким уважением отношусь ко всем труженикам, ко всем представителям того поколения, чьи детство и юность пришлись на военные годы. Поздравляю вас, уважаемые ветераны Танкограда, с вашим праздником и от всей души говорю вам спасибо», - обратился к присутствующим Александр Галкин.

Напомним, весной этого года депутаты Челябинской городской Думы фракции «Единая Россия» выступили с инициативой учредить день памяти тружеников Танкограда. Датой в силу исторических событий избрано 6 октября. Главной целью Дня героев Танкограда стало почтение памяти тружеников, патриотическое воспитание подрастающего поколения и объединение всех южноуральцев для сохранения истории нашего края.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru