ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Депутат провел личный прием и рассказал о правах граждан

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев провел личный прием в Депутатском центре Левобережного района города Магнитогорска.

18.10.2016

Как и ожидалось, заявители обратились к депутату-единороссу в основном по проблемам Левобережной части города. Причем, этот прием оказался необычным по нескольким причинам. Во-первых, коммунальная тематика ушла на второй план, на смену ей пришли вопросы благоустройства. Во-вторых, люди пришли с коллективными обращениями. В-третьих, изменился порядок заявлений.

«За три созыва в городском собрании и второй созыв в областном не часто сталкиваешься с таким явлением. Депутат – это рычаг воздействия в руках избирателя, который может помочь в решении их проблем. Практически все сами научились решать свои вопросы грамотно и понимают, как правильно использовать возможности депутата», - отметил Вячеслав Юрьевич, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области.

 Так, активист поблагодарил депутата за детскую площадку, установленную на улице Пионерской в рамках программы «Добрые дела» и указал на недостатки, которые необходимо исправить. В частности, недостаточное освещение и необходимость реконструкции рядом стоящей мусорной площадки. Также необходимы урны в сквере на Пионерской и безопасный спуск к остановке Маяковского от памятника Кирову.

Про благоустройство участка от остановки Магнитная говорила и труженик тыла Мария Николаевна. Дело в том, что дорожка, которая ведет к частным домам от остановки, сильно заросла и требует уборки. Пенсионерка пожаловалась и на отсутствие освещения возле домов по улице Кирова. Причем, беспокоилась не столько за себя, сколько за ребятишек и их родителей, которые рано утром идут в школу и вечером возвращаются домой.

А вот жители дома №76 по улице Маяковского до сих пор мерзнут в своих квартирах, так как нет должной подачи тепла. Пенсионерка пришла сразу с несколькими жалобами на работу ЖРЭУ-4, которое обслуживает ее дом.

Родительский комитет школы № 31, которая находится за кинотеатром «Мир», пожаловался на отсутствие части забора: автомобили заезжают прямо на территорию школы, что угрожает безопасности детей.

Обратились  за помощью к депутату и жители поселка Приморский Агаповского района. Хоть территориально они и не относятся к округу Вячеслава Юрьевича, но все же помощь и содействие депутат-единоросс обещал оказать. Дело в том, что сетевая организация установила счетчики с дистанционным снятием показаний и сейчас навязывает расчеты по этим приборам учета. Это несмотря на наличие у заявителей уже установленных приборов, принятых в эксплуатацию в установленном порядке.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru