ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Депутаты Госдумы готовы к работе в субъектах РФ в рамках региональной недели

Единороссы обсудили подготовку к проведению региональных недель в субъектах страны

19.10.2016

Одну из 4-х недель месяца народные избранники будут работать в регионах, в одномандатных округах, по которым избирались. Сегодня в партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание, темой которого стала организация работы депутатов Государственной Думы в субъектах РФ в рамках региональной недели. Одну из четырех недель месяца народные избранники будут посвящать работе в тех регионах и одномандатных округах, от которых избирались в нижнюю палату парламента. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш отмечает, что приемы будут проводиться в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева депутатами-списочниками. А депутаты-одномандатники отправятся в свои избирательные округа и встретятся с избирателями в местных приемных.  «Я думаю, что это очень важно, - комментирует Владимир Мякуш, - ведь благодаря такой работе депутаты становятся ближе к гражданам, лучше понимают, на какие проблемы обращать внимание в первую очередь».

По мнению руководителя Челябинской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Владимира Горнова, приемы депутатов Госдумы окажутся очень востребованы среди населения. «Такая работа уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Граждане охотно приходят на встречи с депутатами-единороссами, поскольку знают, что им всегда будет оказано внимание и приложены все усилия для того, чтобы помочь в решении проблем», - сказал Владимир Горнов.

Важнейшим аспектом депутатской работы остается исполнение наказов, полученных тогда еще кандидатами в депутаты в ходе предвыборной кампании. Лидер южноуральских единороссов указывает на необходимость информационной поддержки этой деятельности, чтобы граждане понимали, что их наказы не остались без внимания. Работа по выполнению наказов в Челябинском региональном отделении Партии уже ведется. Например, систематизированы наказы, полученные в одномандатных избирательных округах. Сейчас депутаты совместно с органами исполнительной власти регионального и местного уровня обсуждают, насколько удастся выполнить пожелания граждан. Ведь подавляющее большинство из них связано с финансовыми вложениями, а значит в бюджетах всех уровней необходимо предусмотреть расходы на эти цели.

Задачей регионального исполкома партии «Единая Россия» остается обеспечение связи депутатов Госдумы с регионом. По мнению Владимира Мякуша, исполком с этой задачей успешно справится, а все полученные рекомендации по проведению региональных недель будут исполнены в полном объеме.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru