ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Крашенинников: Экспертизу новой редакции КоАП проведут три российских вуза

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству отметил необходимость плотного участия ведущих юридических вузов страны в подготовке этого важного документа

21.10.2016

Проект новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) направлен на экспертизу в Саратовскую государственную юридическую академию, Уральский государственный юридический университет и Московский государственный юридический университет, сообщил в четверг, 20 октября,  глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, передает РИА Новости.

«У нас есть три вуза высочайшего уровня - это Саратовская академия, Уральский университет и Московский университет имени Кутафина. Поэтому я проговорил с руководством каждого из этих вузов, узнал как они участвовали разработке того документа, который есть, и выяснилось, что есть необходимость их более плотного участия. Поэтому  им и отправили на экспертизу проект КоАП. Когда получим все эти документы обратно, посмотрим, посоветуемся с коллегами, как действовать дальше», - сказал Крашенинников.

Проект новой редакции КоАП РФ был внесен на рассмотрение Госдумы в середине декабря 2015 года тогдашним главой думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным, но так и не был рассмотрен шестым созывом нижней палаты парламента.  Восемнадцатого октября представители думского комитета по законодательству провели совещание с представителями бизнес-сообщества, на котором было решено скорректировать проект закона.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru