ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Как прожить без воды и газа?

Проведение личных встреч - одна из основных составляющих работы депутата Законодательного Собрания Челябинской области, члена фракции "Единая Россия" Вячеслава Евстигнеева.

22.11.2016

Помимо традиционных встреч в округе депутат также проводит прием и для жителей других территорий.

- Подобная практика депутатских центов "Единой России" важна не только для самих граждан, но и для депутатов. Людям она позволяет решить наболевшие вопросы, а нам, депутатам, ознакомиться с проблематикой территории и найти новые варианты решения проблем, - отметил Вячеслав Евстигнеев, член фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Челябинской области.

Так, очередной прием граждан состоялся в Челябинске, в общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева. На встречу к депутату пришли жители Пласта, Южноуральска, Челябинска и окрестных населенных пунктов.

Проблемы, с которыми обратились к депутату, оказались самыми разнообразными, - от вопросов трудовых, до социальных, земельных и, конечно же, коммунальных.

Жительница Челябинска стала заложницей серьезной ошибки кадастровой палаты. Дело в том, что в процессе межевания ее садового участка, кадастровая стоимость поделенного клочка земли оказалась выше аж в пять раз от предыдущей цены! Соответственно, и земельный налог стал неподъемным для пенсионерки. Теперь необходимо разобраться с вопросом необоснованного завышения кадастровой стоимости земли.

Жительница поселка Баландино уже четвертый год не может получить необходимый ей протез. В 2010 году женщина попала в страшную аварию, в результате которой лишилась ноги. Последний раз протез женщине меняли в 2012 году, теперь же чиновники ссылаются на большую очередь и отсутствие финансирования.

Также пенсионерка пожаловалась и на общие проблемы поселка: отсутствие дорог и общественного транспорта, газо- и водоснабжения. Во всех этих и многих других вопросах заявителей депутат обещал разобраться.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru