ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Встреча со студентами Магнитогорска

Депутат Магнитогорского городского Собрания по одномандатному округу №20, член партии «Единая Россия» Марина Сергеева встретилась со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

25.11.2016

За круглым столом собрался актив студенчества педагогического колледжа – представители различных отделений, положительно зарекомендовавшие себя в учебе и общественной жизни МПК. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор колледжа Ольга Юрьевна Леушканова, которая отметила высокую вовлеченность в учебный процесс и факультативную деятельность своих студентов; рассказала об основных направлениях деятельности учебного заведения, а также последних достижениях и планах колледжа.

Так, именно педагогический колледж организовывал гуманитарную площадку всероссийского чемпионата рабочих специальностей «World skills», который недавно прошел в Магнитогорске. Устроители мероприятия отметили сотрудников МПК за высокий уровень технической подготовки площадки.

Развито в педколледже и волонтерское движение – более двухсот студентов помогали в проведении ежегодного парада первоклассников, регулярно студенческий актив придумывает и реализует различные социальные акции.

В ходе встречи со студентами Марина Сергеева поделилась своими планами на работу в 20-м округе, посетовав на отсутствие на левом берегу социальных объектов, где дети могли бы проводить свободное время, занимаясь творчеством и спортом.

«Мы хотим использовать стадион физкультурного отделения колледжа, чтобы в зимнее время обустроить там большой каток, по аналогии с центральным на правом берегу, – сообщила радостную новость депутат. – Сейчас совместно с вашим руководством прорабатываем организационные вопросы: необходимо восстановить освещение, облагородить инфраструктуру. Каток будет бесплатным. Территориально он находится в сердце округа, и, по нашей задумке, он должен стать спортивным центром для всех жителей».

Студентам такая идея пришлась по душе: по их словам, каток будет востребован в дневное время и для проведения занятий физкультурников, которым до этого приходилось ездить на правый берег. Учащиеся колледжа выступили с инициативой проведения для детей и молодежи, проживающих в округе, проводить мастер-классы.

Участники встречи также рассказали о себе и своих достижениях и получили возможность задать вопросы Марине Сергеевой. Молодежь интересовали специфика работы фонда «Я – женщина» ОАО «ММК», а также возможность их участия в различных акциях и начинаниях общественной организации.

Кроме того, в ходе визита депутата от партии «Единая Россия» Марины Сергеевой в Магнитогорский педагогический колледж с его директором Ольгой Леушкановой были намечены пути сотрудничества, на карандаш взяты проблемы колледжа и обозначены совместные проекты.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru