ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Главное слово в каждой судьбе

День Матери отметила прекрасная половина жительниц в 133 микрорайоне

25.11.2016

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно - 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности самым любимым и самым родным - мамам.

Кафе "Огонек" в этот вечер заливалось теплым светом не только от новогодних гирлянд, но и от многочисленных ярких улыбок многодетных мам, проживающих в 133 микрорайоне.  Именно эту категорию женщин, по большому счету не знающих, что такое спокойный выходной день, пригласили на чашку чая.

 С приветственным словом к ним обратился депутат 17 избирательного округа, старший менеджер дирекции по корпоративным вопросам  и социальным программам ОАО "ММК" - Егор Кожаев: "Дорогие женщины, милые мамы! От всего сердца поздравляю Вас с этим светлым и добрым праздником.  Мама - первое и самое дорогое слово в жизни каждого человека. Она радуется успехам своих детей, оказывается рядом в трудную минуту, переживает за каждый наш шаг. Самая близкая и самая родная! Пусть Ваши сердца согревает любовь близких, а каждый день наполнен счастьем. Здоровья, благополучия и душевной гармонии".

Громкие аплодисменты - как благодарность. И вправду, мама - это призвание. Сложное, ответственное, но такое приятное!  "Дети и семья - это самое важное в жизни каждой женщины! То ощущение, когда появляются малыши в семье, как они растут на твоих глазах и становятся самостоятельными - не описать словами! Конечно, нам, мамам, всегда есть, что обсудить и о чем посекретничать, посоветоваться друг с другом. Поэтому спасибо Егору Константиновичу за такую возможность, встретить новых знакомых и, принарядившись, выйти из дома!" - улыбается Ольга Сиваева.  "Да еще и за такую чудесную программу! Очень уютное кафе, вкусный стол. Мы уже и рецепты пирожных расспросили, нужно будет обязательно побаловать и порадовать семью" - подхватывает Лилия Давыдова.  

"Когда к нам обратился наш депутат  с предложением принять  многодетных мам 133  микрорайона и поздравить их со столь чудесным праздником - мы согласились не раздумывая! Здорово, когда появляется такая возможность -  еще раз рассказать своим дорогим и любимым мамам и женам как сильно их любят и ценят" -  рассказывает директор кафе "Огонек" Евгений Панов.

Не только теплой атмосфере, цветам и большой музыкальной и танцевальной программе от детско-юношеского центра "ЭГО" были рады пришедшие мамы.  Неравнодушные и социально-активные, женщины задавали массу вопросов депутату.  Как общего характера - о развитии школ и детских садов, о жизни 17 округа и ближайших праздниках в нем, так и советовались по личным вопросам. "И это отлично - отмечает Егор Кожаев. Ведь такие встречи очень полезны для меня, как для депутата! Живое общение с жителями должно становиться доброй традицией для любого народного избранника. Тем более, когда в календаре есть такие прекрасные даты, как День матери. "    

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru