ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Встреча депутата-единоросса Валерия Колокольцева с лицеистами

В стенах Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова состоялась встреча лицеистов Академического лицея г.Магнитогорска с депутатом Законодательного Собрания Челябинской области от политической Партии «Единая Россия», ректором МГТУ им. Г.И. Носова Валерием Колокольцевым

06.12.2016

Встреча прошла в рамках участия лицеистов в Школе молодого лидера. На встречу с Валерием Колокольцевым пришли лицеисты девятых, десятых и одиннадцатых классов, стоящие перед важным выбором профессии. Заместитель директора Академического лицея Пономарева Елена отметила, что ребята, начиная с девятого класса, уже находятся в поиске дальнейшего места обучения.

Валерий Михайлович с сожалением отметил, что в школах города ведется неправильная политика: учителя агитируют уезжать выпускников в другие, как говорят, престижные вузы. «Я знаю однозначно, что наш выпускник ничуть не уступит выпускнику, например, московских вузов. А по ответственности к своему делу еще и превзойдет. МГТУ – один из сильнейших вузов, который дает очень качественные знания. Важно только понимать, что обучение – это обоюдный процесс: ученик должен хотеть, а преподаватель – уметь давать знания. И перед вами сейчас стоит задача – не ошибиться. Не ошибиться с выбором, чтобы потом не жалеть», - отметил депутат-единоросс Валерий Михайлович.

Также ректор отметил, что в городе замечена тенденция, в соответствии с которой с каждым годом все меньше выпускников школ выбирают физику и информатику в качестве предмета для сдачи ЕГЭ, но растет число тех, кто предпочитает, например, обществознание. Это связано с тем, что старшеклассники выбирают для сдачи ЕГЭ те предметы, которые не вызовут у них затруднений. В результате вместо физики, с которой у ребят значительно расширились бы возможности при выборе направления обучения в вузе,  они останавливаются на обществознании. Таким образом, спрос на социально-гуманитарные направления растет, а на технические падает, хотя на рынке труда во многом востребованы именно инженеры.

По окончании встречи будущие выпускники получили от Валерия Колокольцева подарок - прошли бесплатное профориентационное тестирование в МГТУ им. Г.И. Носова с последующей консультацией психолога.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru