ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Госдума утвердила план законопроектной работы по итогам Послания президента

Послание в этом году было в большей степени направлено на решение вопросов внутренней политики России

19.12.2016

Депутаты Госдумы утвердили план законопроектной работы по итогам Послания президента России от 1 декабря 2016 года. Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

«Мы подготовили и согласовали план законопроектной деятельности, который вытекает из положений Послания. План состоит из 95 пунктов», - сказал Жуков.

Он подчеркнул, что в каждом созыве Госдумы создается рабочая группа по реализации положений Послания президента.

Парламентарий обратил внимание на то, что Послание в этом году в большей степени направлено на решение вопросов внутренней политики России. Поэтому данная тема в плане работы Госдумы имеет первостепенное значение. Кроме того, в плане есть положения о работе в сфере социальной политики, здравоохранения, устойчивости экономики, совершенствования природного законодательства.

«Здесь надо отметить, что первый раздел этого плана - «Вопросы внутренней политики» - состоит из 24 пунктов. Второй раздел, где речь идет о вопросах социальной политики, здравоохранения, образования и науки, - из 20 пунктов», - цитирует РИА Новости депутата.

Также в плане содержатся разделы, касающиеся вопросов устойчивости российской экономики, делового климата (28 пунктов), вопросов совершенствования налогового и банковского законодательства (12 пунктов), подчеркнул Жуков.

По его словам, пятый раздел плана – «Совершенствование природоохранного законодательства, создания современной среды для жизни» - состоит из 11 пунктов.

Жуков также обратил внимание, что некоторые вопросы, поднятые Владимиром Путиным в Послании 1 декабря 2016 года, уже были решены, например, в совсем недавно принятом бюджете на 2017 год. Это, в частности, касается вопросов санитарной авиации и благоустройства дворовых территорий.

Первый вице-спикер добавил, что план работы Госдумы по выполнению Послания будет изменяться и дополняться.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru