ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Мякуш: «Единая Россия» нацелена на решение конкретных проблем

По словам лидера южноуральских единороссов Владимира Мякуша, сама жизнь ставит задачу изменить подходы в работе Партии

19.12.2016

 Основным направлением должна стать конкретная работа по выполнению наказов жителей.

Любая партийная работа ставит перед собой выполнение определенных задач. На сегодняшний день такой задачей является усиление партийного влияния на местах. К такому выводы единороссы пришли после всестороннего анализа своей работы на выборах депутатов Государственной Думы. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш подчеркивает, отмечает, что после  избирательной кампании на уровне всех первичных и местных отделений Партии  состоялся серьезный разговор на тему утраты части доверия  избирателей. Он связывает это с тем, что партийцы на местах привыкли к существующему положению дел и расслабились, в то время как работу по партийному строительству и поддержанию авторитета Партии необходимо вести на постоянной основе.

По итогам таких совещаний, которые проводятся по инициативе Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», всем местным отделениям партии «Единая Россия» даются рекомендации по совершенствованию работы. Если  сформулировать итог встреч в одном предложении, то основная рекомендация будет следующей: конкретизировать работу и направить ее на решение проблем жителей, а также сформировать эффективную команду для выполнения социальных обязательств.  «Партийная команда, которая проводит работу, должна изменить подход ко многим вещам, прежде всего, к кадрам. Нам сегодня нужны свежие идеи и потому мы делаем ставку на обновление партийного состава на всех уровнях. На них будет возложена большая ответственность – привлечь к выборному процессу жителей Южного Урала, заинтересовать избирателей на участие в выборах», - говорит Владимир Мякуш.

В заинтересованности партийцев в отношении переформатирования работы лидер южноуральских единороссов убедился лично во время участия в отчетно-выборных собраниях первичных отделений. На этих собраниях всегда проходил открытый диалог, никто из  партийцев не стеснялся задавать прямые вопросы и высказывал личное мнение по поводу допущенных ошибок.

Отчетно-выборная кампания должна способствовать появлению комплексной программы по усилению партийного влияния.  Ее приоритетами будет активное вовлечение «Единой России» в решение социально-экономических проблем жителей.  «Самый важный вывод, который мы сделали после проведения серьезной аналитической работы, заключается  в том, что мы упустили вопросы организационно-партийной деятельности, которая касается и реализации партийных проектов, и выполнения наказов, собранных во время предвыборной кампании, а также ослабили работу в целом в межвыборный период. Сейчас приоритетной должна стать работа по решению конкретных задач, при этом важно,  чтобы  вся деятельность имела привязку к партии «Единая Россия», чтобы люди видели и знали, что именно сделала Партия, а это уже вопросы усиления информационной деятельности. Межвыборный период должен отводиться под повседневную работу, которая тесно связана с выполнением наказов жителей, разрешением конфликтных ситуаций. Эту работу нужно не просто организовать, но и демонстрировать, чтобы люди видели, что партия «Единая Россия» действительно прислушивается к людям», - комментирует лидер южноуральских единороссов.

Одним из главных достижений Партии Владимир Мякуш считает человеческий ресурс. Среди партийцев множество инициативных, отзывчивых и ответственных людей, которые готовы работать. «Все вместе мы - Партия, которая не боится признавать свои ошибки и готова вместе с жителями работать над тем, чтобы выстроить эффективную линию взаимодействия для решения общих проблем. Мы не боимся брать на себя  обязательства, готовы выслушивать конструктивную критику и менять форматы своей работы, чтобы быть полезными людям.  И для этого нам важно быть едиными, чтобы осуществлять ту программу, которая нацелена на улучшение жизни южноуральцев».

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» признается, что партия играет большую роль в его жизни и накладывает большую ответственность, ведь доверие граждан, которые голосуют за партию на выборах любого уровня, необходимо оправдывать. По его словам «Единая Россия» - это школа, где можно набраться не только  политической закалки, но и получить бесценный опыт общения с людьми разных категорий, научиться выстраивать отношения для решения проблемных вопросов.  «Если говорить простым языком, то Партия -  это большая школа жизни,  и я рад, что обучение в этой школе прохожу вместе с неравнодушными людьми, которые состоят в рядах мощной политической силы – партии «Единая Россия».

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru