ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Фракция в областном парламенте взяла Послание президента за основу работы в будущем году

22 декабря депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области провели последнее в уходящем году заседание.

22.12.2016

Первым вопросом повестки парламентарии рассмотрели первоочередные задачи фракции по реализации Послания президента Федеральному Собранию и утвердили план мероприятий.

«Послание президента должно не просто быть выполнено, а стать руководством к действию всех уровней власти и Партии. Главное – разъяснить смысл Послания, донести до избирателей, что президент и Партия вместе работают над улучшением качества жизни»,- заявил  председатель фракции «Единая Россия» Владимир Мякуш.

По его словам, необходимо сосредоточиться на решении проблем  здравоохранения, социальной сферы, экологии и благоустройства.

«Фракция объединит усилия с губернатором, чтобы люди почувствовали улучшение экологии в Челябинской области», подчеркнул он.

Комментируя итоги работы в 2016 году, Владимир Мякуш сообщил, что фракция и в целом Партия справились с поставленными задачами. Главным событием года спикер назвал избирательную кампанию в Госдуму. «Мы получили на один мандат больше,  чем в прошлом созыве.  Но есть и вторая сторона медали – Партия утратила часть доверия избирателей, поэтому в настоящее время проводится работа над ошибками  фракции «Единая Россия» и всей Партии. Нам следует повысить ответственность и дисциплину. Решения регионального политсовета  должны выполняться, а механизмом как раз  служит фракция начиная от Законодательного Собрания  и заканчивая любой фракцией  в сельском поселении. Кроме того, необходимо больше встречаться с избирателями, давать консультации, не бояться неудобных вопросов», - добавил он.

Вторым вопросом повестки депутаты заслушали доклад заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Мотовилова о новых партийных проектах.

По инициативе фракции в Госдуме регионы получат средства на благоустройство городов. Тем самым будут реализованы такие проекты как «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Детский спорт». Например, на  реализацию проекта «Наш двор» Южный Урал получит более 800 млн рублей, механизм проекта обсуждался на парламентских слушаниях 13 декабря, в ходе которых Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш попросил федеральный центр ускорить разработку стандартов благоустройства, создать условия для привлечения частных инвестиций, перераспределить средства в пользу регионов.

Депутаты фракции, в свою очередь, войдут в общественные советы каждого проекта и будут напрямую взаимодействовать с жителями при формировании перечня объектов для благоустройства и  обеспечивать контроль за  эффективной реализацией новых инициатив. 

В завершение заседания депутаты фракции обсудили исполнение наказов избирателей в будущем году и поддержали законопроекты, вынесенные на заседание Законодательного Собрания.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru