ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Итоги XXIX отчетно-выборной Конференции ЧРО ВПП «Единая Россия»

23 декабря состоялась XXIX отчетно-выборная Конференция Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

26.12.2016

Единороссы подвели итоги работы регионального отделения и обсудили приоритетные задачи на предстоящий год. Также состоялось избрание новых руководящих органов Партии и делегатов на XVI Съезд «Единой России».

В работе Конференции приняли  участие более 300 делегатов  из разных районов области, депутаты всех уровней, представители органов законодательной и исполнительной власти региона.

Открыл Конференцию Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Он представил делегатам Конференции отчет о работе регионального отделения. По словам лидера южноуральских единороссов,   за отчетный период на выборах всех уровней партия сумела сохранить лидерство, при этом наиболее эффективно «Единая Россия» сработала в 2014 году на выборах органов местного самоуправления, получив 156 из 170 мандатов (91,8%). Благодаря этому была сформирована партийная фракция в Госдуме, в которую вошли 47 единороссов из 49.   Южноуральцы поддержали «Единую Россию» и на выборах губернатора в 2014 году, и на выборах в заксобрание в 2015. Тогда  за  Бориса Дубровского проголосовали 86,37% избирателей,  28 из 30 кандидатов вошли в областной парламент по одномандатным округам и 56,24% партия набрала по спискам.

А вот результат выборов в Госдуму в сентябре 2016 года спикер оценил неоднозначно. По его словам, Партия улучшила результат прошлой кампании и провела в Госдуму на 1 депутата больше, чем в прошлом созыве (7 депутатов в настоящее время представляют Челябинскую области в нижней палате российского парламента). Однако процент голосов, отданных за Партию по спискам, констатировал, что «Единая Россия» утратила часть доверия избирателей.

В связи с этим единороссы разработали комплексную программу по усилению партийного влияния. Ее обсуждение началось в ходе отчетно-выборной кампании, которая прошла  с октября по декабрь  в первичных организациях и местных отделениях.

На Конференции Владимир Мякуш назвал эффективными Варненское, Агаповское, Советское, Увельское,  Красноармейское местные отделения. В свою очередь,   Саткинское, Южноуральское, Усть-Катавское и Тракторозаводское, по мнению Президиума южноуральских единороссов,  сдали позиции и ослабили влияние.

Владимир Мякуш перечислил недостатки в работе регионального и местного отделений, например, не всегда партийцам удавалось эффективно проводить внутрипартийное голосование на муниципальных выборах.  «По этой причине в ряде случаев мы совершали ошибки по подбору кандидатов для участия в выборах, что приводило к поражению в некоторых избирательных кампаниях», - подчеркнул он.

Недостаточно активно на местах используется механизм партийных поручений. Отныне необходимо «полноценно загрузить каждого члена партии реальной работой», смелее выдвигать на руководящую партийную работу активных, ярких и способных людей.

 В целом в ходе отчетно-выборной кампании прошла ротация в первичных и местных отделениях «Единой России». Обновление секретарей прошло в 395 из 2274 южноуральских первичек, что составляет 17,37%  от их общего числа. На местных Конференциях сменились секретари 13 из 49 местных отделений.

Среди первоочередных задач на ближайший год южноуральские единороссы назвали работу по повышению рейтинга Партии среди жителей области. «Уверен, что мы сумеем доказать людям, что остаемся надежными защитниками их прав и интересов»,- заявил Владимир Мякуш.

Руководством к действию в этом для каждого местного отделения станет принятая Конференцией программа усиления партийного влияния в городах и районах Челябинской области. Новый состав регионального политсовета должен организовать эффективную работу по ее реализации.  Программа усиления выстроена по таким направлениям как исполнение наказов, повышение качества работы депутатских фракций, первичных организаций,  а также регулярное обучение партийцев на местах, привлечение в «Единую Россию» новых  членов и сторонников, реализация партийных проектов.

Кроме того, Конференция утвердила структуру нового руководящего органа Партии на Южном Урале – 6 межмуниципальных координационных советов. Их главной задачей будет контроль партийцев на местах. Возглавят МКСы заместители Секретаря регионального отделения Юрий Карликанов, Анатолий Брагин, Марина Поддубная, Константин Захаров, Семен Мительман, Александр Журавлев. Авторитет  местных отделений  у жителей будет замеряться в ходе социсследований.  Следующей проверкой единороссов  на эффективность станут выборы президента РФ.

«Поддержка рядовых граждан – главный капитал партии «Единая Россия». Мы больше всего ценим доверие простых людей. Чтобы оправдать это доверие, нам необходимо ежедневно работать, реализовывать программы по повышению качества жизни южноуральцев, развитию экономике, защите их прав», - отметил Владимир Мякуш.

Также на Конференции прошло избрание Секретаря регионального отделения, регионального политсовета, контрольной комиссии и делегатов на XVI Съезд Партии.

На должность Секретаря регионального отделения были выдвинуты Владимир Мякуш и глава Кыштымского городского округа, Секретарь Кыштымского местного отделения Людмила Шеболаева. По итогам голосования делегатов должность Секретаря сохранил Владимир Мякуш. За него проголосовали 258  из 275 делегатов Конференции.

Делегаты Конференции заслушали доклад Председателя региональной контрольной комиссии Анны Алдониной, которая рассказала об итогах работы и задачах на предстоящий период. Затем был избран новый состав комиссии, в нее вошли 11 человек.

Состав регионального политсовета был изменен, теперь в него вошли 110 единороссов вместо 130. В контрольную комиссию вошли 11 партийцев.

Делегатами XVI Cъезда избраны 9 секретарей первичных организаций. Также на Съезд отправятся 6 делегатов по статусу, это члены Высшего и Генерального советов партии, а также Центральной контрольной комиссии.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru