ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Дети погибших защитников Отечества получат единовременную денежную выплату

По инициативе депутатов Законодательного Собрания Челябинской области фракции «Единая Россия» дети погибших защитников Отечества и приравненные к ним лица получат единовременную денежную выплату ко Дню памяти и скорби

16.01.2017

Почти 20 млн. рублей предусмотрено в бюджете Челябинской области на осуществление выплаты детям погибших защитников Отечества и приравненным к ним категориям. К 22-му июня порядка 39 тысяч южноуральцев получат по 500 рублей. Данная выплата – еще одна мера социальной поддержки лиц данной категории, которая реализуется в рамках закона «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц». Данный закон был принят депутатами областного парламента в августе 2016 года после многочисленных обращений членов организации «Память сердца». Тогда дети погибших и приравненные к ним лица получили собственный статус, а также ряд мер соцподдержки.

По словам Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира  Мякуша, утверждение статуса детей погибших защитников Отечества стало первым шагом в работе с данной категорией граждан. «С принятием закона меры социальной поддержки детей погибших защитников Отечества не перестали совершенствоваться. Совместно с членами организации «Память сердца» мы приняли решение, что к 22-му июня следует осуществить денежную выплату всем, кто относится к этой категории, а это более 39 тысяч человек», - прокомментировал Владимир Мякуш.

С инициативой о единовременной выплате в размере 500 рублей депутаты фракции «Единая Россия» обратились к губернатору Борису Дубровскому. Глава региона одобрил это предложение. В областном бюджете на осуществления выплаты уже предусмотрено 19,95 млн. рублей.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru