ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В регионе стартует масштабный партийный проект

На Южном Урале стартовал партийный проект «Городская среда», в рамках которого преобразятся старые дворы и пришедшие в запустение скверы

08.02.2017

Сбор пожеланий от местных жителей продолжится в ближайшие пару месяцев. А весной начнется глобальная работа по облагораживанию городских пространств региона.

Немало предложений и наказов от жителей во время региональной недели получил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Барышев. «Проект «Городская среда» - один из самых масштабных и социально значимых. Я получаю много наказов и обращений от людей, которые просят привести в порядок двор, обустроить детскую площадку, отремонтировать внутриквартальные проезды. Наша задача - вместе с жителями обсудить план действий, определить фронт работ, а также проконтролировать, чтобы все было выполнено качественно, чтобы бюджетные средства были израсходованы по назначению и максимально эффективно»,- говорит депутат.

Такой подход горячо поддерживают и жители поселка Новосинеглазово, где недавно побывал куратор проекта Дмитрий Холод. Старожилы помнят - на сегодняшнем пустыре когда-то стояли скамейки вдоль дорожек, которые вели к танцплощадке. Новосинеглазовцы мечтают, что здесь восстановят парк и появится новый стадион, можно будет открыть секции и пригласить хороших тренеров. 

«Обсуждение, реализация, контроль тех работ, которые будут проводиться - для этого формируются общественные советы, они будут организованы в каждом районе, в каждом муниципалитете», - говорит  Дмитрий Холод.

В этом году на проект партии «Единая РОссия»  «Городская среда» Челябинская область получит более одного миллиарда рублей, из них порядка восьмисот миллионов поступит из федерального бюджета.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru