ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Руководители местных исполкомов заслушали лекции об особенностях выборного процесса

Лекции по вопросам выборного законодательства и особенностям применения выборных технологий были организованы в рамках обучающего семинара для руководителей местных исполнительных комитетов партии «Единая Россия».

17.02.2017

Специалисты Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» -  юрист Артем Миронов и первый заместитель руководителя Василий Зорин - рассказали участникам обучающего семинара об особенностях выборного процесса. В 2017 году в ряде муниципалитетов области запланированы местные избирательные кампании, а 2018 год обещает стать особенно напряженным, ведь в марте предстоят выборы президента страны. Выступающие и слушатели в неформальной обстановке обсудили актуальные вопросы выборного процесса: юридические аспекты, навыки взаимодействия с избирателями, выборные технологии и другое.

«Все руководители исполнительных комитетов – политтехнологи и специалисты по организации выборов, - отмечает Василий Зорин. – А к самим исполкомам принято относиться как к постоянно действующим выборным штабам. Прошедшая в 2016 году избирательная кампания показала, что в Челябинской области высокая конкуренция между политическими партиями. И чтобы завоевать доверие избирателей, нужно приложить определенные усилия. Здесь особенно остро стоит вопрос профессионализма людей, которые заняты выборами, то есть руководителей исполкомов. Они должны уметь применять выборные технологии, грамотно взаимодействовать с избирателями, знать особенности психологии людей, при этом строго придерживаясь норм закона и применяя навыки на благо Партии», - прокомментировал Василий Зорин.

Участники семинара единодушно отметили пользу подобного формата обучающих семинаров, и готовы применять полученные знания на практике.

Руководитель Красноармейского исполкома партии «Единая Россия» Юлия Калашникова: «Несмотря на то, что я занимаю свою должность с 2010 года, а потому имею определенный опыт проведения избирательных кампаний, лекции оказались очень полезны. Ведь выборное законодательство постоянно меняется, и это нужно учитывать в своей работе. Положительным моментом является и возможность неформально пообщаться с нашими руководителями, друг с другом. Я считаю, что знания, полученные в такой непринужденной обстановке, будут лучше усвоены, а значит и на практике удастся достичь положительных результатов».

Руководитель Златоустовского исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Накоскина: «С благодарностью приняли приглашение поучаствовать в обучающем семинаре. С удовольствием пообщались с коллегами, обменялись опытом работы, такое общение очень важно для каждого из нас. На лекциях обсуждались актуальные вопросы, которые возникают в процессе работы. Нам дали полезные рекомендации, ведь впереди – выборы президента, а значит, 2018 год очень важный для страны. Мы должны быть готовы к работе. Полученные знания обязательно применим в работе».

Руководитель Металлургического исполкома партии «Единая Россия» Олег Спицын: «Я считаю, что встречи с руководителями и специалистами в формате «без галстука» всегда несут собой положительный заряд. Мы можем задать все интересующие вопросы, чего не удается сделать на официальных мероприятиях в силу нехватки времени или по другим причинам. Каждый год проходят выборы разного уровня, меняется законодательство, но мы должны владеть ситуацией. Конечно, не на уровне профессиональных юристов, но выстраивая с ними совместную работу. Очень понравилось предложение привлекать юристов из других регионов, либо из числа выпускников ВУЗов, и вместе с ними расти в профессиональном плане».

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru