ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Заслуженная награда

Виталий Бахметьев поблагодарил Владимира Зяблицева за неоценимый вклад в обеспечение соблюдения прав граждан

20.03.2017

В Государственной думе прошли Парламентские слушания на тему "Проблемы развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в регионах России и направления их законодательного решения", приуроченные к празднованию Всемирного дня прав потребителей. Организатором слушаний выступил Комитет Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, членом которого является Виталий Бахметьев. На заседание в Москву был также приглашен Председатель Объединения защиты прав потребителей г. Магнитогорска Владимир Зяблицев. 

Важными темами, затронутыми в ходе слушаний, стали - урегулирование споров продавцов и покупателей, низкое качество ввозимых в страну товаров, необходимость развития конкуренции и предоставление потребителям возможности выбора товаров с оптимальным соотношением цены и качества. Также было отмечено, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации подготовлен законопроект об организации стационарной и развозной торговли, целью которого является установление общих правил и принципов размещения передвижных объектов торговли и закрепление упрощенной системы строительства и организации рынков.

После окончания парламентских слушаний Виталий Викторович поздравил Владимира Зяблицева с профессиональным праздником и вручил ему благодарственное письмо от депутата Государственной думы, в котором поблагодарил Владимира Ивановича и коллектив Объединения защиты прав потребителей города Магнитогорска "за неоценимый вклад в обеспечение соблюдения прав граждан Российской Федерации, многолетний добросовестный труд и преданность профессии".

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru