ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Все в наших руках!

Как сообщает официальный сайт ведомства, Челябинское УФАС России уже запросило у перевозчиков Магнитогорска документы, необходимые для изучения экономической обоснованности роста цен

10.04.2017

Указанные сведения должны быть представлены до 20 апреля.

Также антимонопольщики решили провести опрос среди жителей города, которые постоянно пользуются маршрутными такси. Для этого нужно заполнить две анкеты и отправить их на электронную почту to74@fas.gov.ru до конца апреля. В УФАС отмечают, что информация от простых жителей поможет составить наиболее полную и достоверную картину о действиях перевозчиков.

Напомним, в Магнитогорске с конца февраля маршрутчики подняли тариф сразу на пять рублей - с 20 до 25. В ответ на это мэрия пожаловалась в антимонопольную службу, заявив, что повышение стоимости проезда перевозчики никак не смогут обосновать. УФАС уже больше трех недель изучает ситуацию, но пока никакой реакции не последовало.

Тем временем, в Челябинске маршрутчики тоже подняли ценник - до 23 рублей. Правда, в этом случае антимонопольщики пришли к выводу, что новая стоимость проезда вполне обоснована. Если мы объединимся, то добьемся своего! Анкеты можно скачать по ссылке:

http://chel.fas.gov.ru/news/22307

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru