ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Проект «Городская среда» объединил жителей

В Челябинской области завершаются сходы в рамках проведения первого этапа партийного проекта «Городская среда»

13.04.2017

Как рассказал координатор проекта по Челябинской области, депутат городской Думы Дмитрий Холод, в течение марта состоялись сходы жителей во всех муниципальных образованиях области, попавших в дорожную карту проекта. В течение этой недели и до конца месяца пройдут еще  порядка  94  обсуждений в 18 местных отделениях. 

Это Металлургическое и Калининское местные отделения г.Челябинска, а также Катав-Ивановское,  Ашинское, Троицкое городское и районное, Златоустовское, Локомотивное, Еткульское, Кыштымское, Сосновское, Южноуральское, Уйское, Чебаркульское районное, Озерское, Снежинское, Магнитогорское, Пластовское.

«До начала мая  необходимо завершить этап  обсуждения благоустройства с жителями, утвердить дизайн-проекты и подготовить адресные муниципальные программы по реализации проекта на 2017 год.  Это необходимо, чтобы успеть провести вовремя все ремонтные работы. Тем не менее, встречи, обсуждение общественных пространств и дворовых территорий  с жителями будем проводить и дальше, так как проект «Городская среда» будет продолжаться как минимум до 2022 года. Проект востребован,  и наша задача максимально учесть все пожелания  людей для его эффективной реализации», - уточнил Дмитрий Холод.

Как заявил накануне в ходе обучающего семинара «Проектный подход в партийной работе» депутат Госдумы Александр Васильев, данная дискуссия необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации проекта.  Это закономерная реакция Партии на задачу, поставленную президентом в Послании по максимальному вовлечению людей в работу по благоустройству городов.

Кроме того,  с начала марта на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» существует форма обратной связи, где каждый желающий может оставить заявку на благоустройство.  Уже опубликовано 86 обращений, которые направлены на отработку в местные отделения. Заявки поступают и обрабатываются специалистами регионального исполкома ежедневно.  В основном жители просят обратить внимание на благоустройство дворов, укладку асфальта, организацию парковок и освещение, оборудование детских площадок, урн, скамеек и т.д. Лидерами по числу поданных заявок на сегодняшний день  являются жители Тракторозаводского и Ленинского районов  Челябинска.

Подать обращение можно здесь: http://chelyabinsk.er.ru/projects/komfortnaya-gorodskaya-sreda/

Познакомиться с поступившими с заявками здесь: http://chelyabinsk.er.ru/news/2017/3/28/obrasheniya-zhitelej-po-proektu-gorodskaya-sreda/

 

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru