ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Южноуральские единороссы подвели первые итоги работы по партийным проектам в 2017 году

В Челябинске состоялась пресс-конференция по вопросам реализации проектов партии «Единая Россия» в 2017 году

21.04.2017

Напомним, с января 2017 года партия «Единая Россия» в ответ на наказы избирателей запустила 5 новых партийных проектов: «Городская среда», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Детский спорт». По истечении первого квартала 2017 года южноуральские единороссы подвели первые итоги работы. О результатах реализации партпроектов рассказал сегодня в ходе пресс-конференции Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. На вопросы журналистов также ответили координатор партпроекта «Городская среда» Дмитрий Холод и координатор проекта «Детский спорт» Денис Лапотышкин.

Лидер южноуральских единороссов отметил, что основной задачей при реализации партийных проектов стало максимальное вовлечение в процесс граждан. «Партийные проекты – эффективный механизм, с помощью которого можно существенно улучшить качество жизни наших избирателей. Ведь они позволяют достичь конкретных результатов. Даже бюджеты муниципальных образований построены в рамках проектов. Поэтому инициатива должна исходить снизу, от самих граждан, а не от представителей органов власти и местного самоуправления. Я считаю, что нам удалось добиться активного участия со стороны людей», - сказал Владимир Мякуш.

Так, только в обсуждении программы благоустройства дворов и общественных участков в рамках «Городской среды» приняло участие порядка 7,5 тысяч человек. Как рассказал Дмитрий Холод, проект будет реализован в 43 муниципалитетах. При этом состоялось 57 предварительных сходов граждан, более 1100 дворовых встреч. К 25 мая общественный совет подготовит все адресные муниципальные программы. Планируется, что в Челябинске будет отремонтировано 267 дворов.

Основным пожеланием граждан стало строительство парковок. Жители крупных городов нередко сталкиваются с проблемой нехватки парковочных мест, а потому вынуждены оставлять машины на газонах, детских площадках и других неприспособленных для этого местах. Владимир Мякуш отметил, что данный вид работ не относится к общему перечню, а потому требует софинансирования со стороны горожан. «Поскольку строительство парковок оказалось таким востребованным видом работ, то мы решили обратиться к депутатам Государственной Думы с инициативой отнести его к основному перечню», - сказал Владимир Мякуш.

В рамках проекта «Детский спорт» в Челябинской области за 2017 год будет отремонтировано и оснащено спортивным оборудованием 16 спортивных залов в 12 муниципальных образованиях. Денис Лапотышкин отметил, что в реконструкции нуждается 2/3 всех спортзалов области, поскольку большинство из них – в школах, построенных еще в советское время, где ни разу не проводился капитальный ремонт. «Наши дети заслуживают того, чтобы заниматься в комфортных, безопасных и хорошо оборудованных спортивных залах. В рамках партпроекта «Детский спорт» мы делаем упор исключительно на современные, качественные материалы. Партия «Единая Россия» поставила одной из основных задач вовлечение детей в спорт, приобщение их к здоровому образу жизни», - прокомментировал Денис Лапотышкин.

Добавим, что на реализацию партийных проектов в Челябинской области в 2017 предусмотрено 6 млрд. рублей. При этом на «Городскую среду» - 1,3 млрд. рублей; 50 млн. – на «Парки малых городов» (Южноуральск, Копейск, Троицк»; на «Местный дом культуры» - 80 млн. рублей (Аргаяшский, Варненский, Карталинский, Верхнеуфалейский районы).

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru