ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




День открытых дверей для будущих студентов МГТУ

Депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», ректор Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова Валерий Колокольцев провел день открытых дверей

26.04.2017

Студенты-волонтеры встречали будущих абитуриентов уже на подступах к главному входу вуза. Они раздавали буклеты о своих институтах и другую рекламную информацию. В фойе первого этажа школьников приветствовал факультет физической культуры и спортивного мастерства, представители которого наглядно демонстрировали торжество силы и грации. И здесь абитуриенты получали буклеты о направлениях обучения и стикер для открытия мобильного приложения «Абитуриент».

Торжественная часть началась с приветственного слова депутата Законодательного собрания Челябинской области, члена фракции «Единая Россия» Валерия Колокольцева, который сказал абитуриентам, что сегодня университет принимает их уже в новом качестве. Пять дней назад МГТУ получил статус опорного вуза. Валерий Колокольцев пожелал всем выпускникам получить высокие баллы при сдаче экзаменов.

Затем слово предоставили ответственному секретарю приемной комиссии Зое Акмановой. Начав свое выступление со знакомства с сайтом университета и разделом «Абитуриент», Зоя Сергеевна рассказала школьникам и их родителям о формах и направлениях обучения, о минимальных баллах ЕГЭ, о сроках зачисления, о портфолио. Она сообщила, что в МГТУ можно параллельно получить два высших образования, обучаясь по очной и заочной формам, и одновременно получить специальность в ИДПО «Горизонт» и стать, таким образом, конкурентоспособным специалистом на рынке труда.

По завершении официальной части абитуриенты отправились на экскурсию по вузу, круглые столы и мастер-классы, организованные институтами университета.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru