ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




С благодарностью за мирное небо!

Депутаты областного парламента фракции «Единая Россия» во главе с Секретарем Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» поздравили ветеранов с Днем Победы. Для них был организован торжественный прием в Законодательном Собрании.

10.05.2017

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Для них были подготовлены благодарственные письма, денежные премии, а также множество самых теплых слов и пожеланий.

«Мы собрались, чтобы поблагодарить наших уважаемых ветеранов за ту жизнь, которую они нам подарили, за совершенный ими подвиг. День Победы – праздник, объединяющий людей всех поколений, потому из каждой семьи кто-то воевал на фронте или ковал победу в тылу. Мы должны беречь мир, который достался нам ценой стольких человеческих жизней. Партия «Единая Россия» уделяет благополучию ветеранов большое внимание, тесно сотрудничает с областным советом ветеранов, всегда готова придти на помощь. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех южноуральцев с этим праздником, пожелать мирного неба, счастья и благополучия», - сказал Владимир Мякуш.

На прием были приглашены участники боевых действий, труженики тыла, узники фашистских концлагерей. С одинаковой болью эти люди вспоминают военные годы, погибших близких, тяготы и лишения, которые пришлось пережить каждой семье. И все они внесли посильный вклад в Победу. Так, труженик тыла Иван Олюнин в возрасте 13-и лет пошел работать на Челябинский тракторный завод, слесарем в механическом цехе, трудился вместе с эвакуированными ленинградцами. «Тяжелое тогда было время, - вспоминает ветеран, - но надо было как-то выживать. Неработающим давали по 300 грамм хлеба, тем, кто работал – 800. Поэтому я должен был работать, ведь отца забрали на фронт, а у меня остались брат и сестра». 9 мая 1945 года ветеран запомнил на всю жизнь, ведь во время войны семья Ивана Олюнина получила известие о смерти отца, однако в День Победы глава семейства вернулся домой. Израненный, на костылях, но все-таки живой.

Участник войны Алексей Почекутов добровольно отправился на фронт в 17 лет, после того, как погиб его отец. Желание отомстить за его смерть и смерть других близких ему людей оказалось настолько сильным, что Алексей Почекутов трижды пытался попасть на фронт, но ему отказывали: был слишком юн. Когда, наконец, взяли, то распределили в маршало-стрелковый учебный полк города Ачинска, где он окончил 3-месячные курсы. Научили бросать гранаты, копать окопы, стрелять. После участвовал в освобождении Варшавы. За 8 дней до окончания войны переправлен на Дальневосточный фронт. И по пути туда, в городе Улан-Уде встретил День победы. «Когда узнали эту новость – радости не было предела. Ведь мы так любили свою Родину, так хотели отомстить за смерти наших близких. Мир, который ценой стольких жизней, стольких потерь, наконец, был восстановлен на западных фронтах, следует всеми силами беречь», - поделился ветеран.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru