ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Вопросы усть-катавцев – на контроле лидеров Партии

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш совместно с депутатами Законодательного Собрания, депутатом Госдумы Олегом Колесниковым, представителями местных органов власти провел прием граждан в Усть-Катаве.

12.05.2017

Рабочая поездка Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша в Усть-Катав завершилась приемом граждан. На рассмотрение лидеру южноуральских единороссов поступило более 10 вопросов. По ряду обращений граждан уже даны положительные ответы, другие взяты в работу. К примеру, для местного Совета ветеранов будет выделена необходимая сумма для печати собственной газеты. Также решено оказать финансовую поддержку местной жительнице и ее семье, дом которой был достроен всего 2 недели назад, но случился пожар, и семье стало негде жить. Заявительница просила помочь в восстановлении фундамента и стен дома, на что требуется порядка 350 тысяч рублей. Депутаты приняли решение выделить деньги из собственных средств.

Еще один вопрос – о строительстве дороги от села Тюбеляс до трассы М5, по которой местные жители добираются до Усть-Катава и других городов. Протяженность участка – 6 километров. Как рассказала заявительница, жительница села Тюбеляс Зоя Волошина, местные жители пытаются решить эту проблему с 2012 года, но все безуспешно. В селе проживает 500 человек, многие из которых вынуждены ежедневно ездить по данному участку на работу, в соцучреждения близлежащих городов. При этом, по словам заявительницы, регулярно пробивают колеса, бензобаки, поскольку ямы достигают полутора метров в глубину. «Мы согласны даже на насыпную дорогу, только бы не было этих ям», - делится Зоя Волошина. Владимир Мякуш заверил женщину, что данному вопросу будет уделено необходимое внимание. Так, уже в понедельник состоится заседание рабочей группы с участием министра дорожного строительства, на котором будет обсуждаться вопрос включения данного участка в программу ремонта. Лидер южноуральских единороссов подчеркнул, что это должно произойти в 2017, крайний срок – в 2018 году.

«На рассмотрение мне и моим коллегам поступили самые разные вопросы, требующие усилий представителей всех уровней власти. Выездные приемы, как правило, очень эффективны, поскольку позволяют изнутри увидеть ситуацию на местах и оказать посильную помощь всем обратившимся», - подытожил Владимир Мякуш

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru