ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Депутаты от «Единой России» ведут открытый диалог с предпринимателями

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялась встреча лидеров регионального отделения партии «Единая Россия» с представителями бизнес-сообщества.

26.05.2017

В преддверии Дня российского предпринимательства в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась встреча лидеров партии «Единая Россия» с представителями бизнес-сообщества Южного Урала. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш вместе со своими коллегами-депутатами рассказал присутствующим о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Однако большая часть времени, отведенного для встречи, была занята вопросами, которые предприниматели и члены общественных организаций по защите прав предпринимателей адресовали представителям власти. Так, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области, председатель Южноуральского отделения «Опоры России» Сергей Михайлов считает, что столь тесное взаимодействие бизнес-сообщества и депутатов – наиболее полезный формат работы. «Все возникающие у предпринимателей вопросы зачастую решаются только при сотрудничестве с властями, через принятие законов. В последнее время складывается непростая ситуация в бизнес-среде: не хватает оборотных средств, из-за чего замедляется развитие бизнеса, есть проблемы в привлечении финансовых ресурсов, поиске инвесторов. Я хочу задать вопрос о возможности расширения списка субъектов, которые попадают под действие патентов. Личная встреча с депутатами позволяет решить многие проблемы», - прокомментировал Сергей Михайлов.

В ходе беседы поднимались и другие актуальные вопросы, такие, как кадастровая оценка земли, внедрение контрольно-кассовых аппаратов, кредитование бизнеса. Лидер южноуральских единороссов подчеркнул, что все рассмотренные в ходе встречи вопросы найдут отражение в дорожной карте, которую он поручил разработать комитету по предпринимательству. «Очень полезный разговор. Здесь власть и бизнес слышат друг друга и решают проблемы сообща. Перед депутатами сейчас стоят 2 задачи: развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, а также пополнение региональной казны, развитие экономики области. На мой взгляд, нам удается их решать, не ущемляя при этом ни права граждан, ни предпринимателей. В будущем мы планируем обсудить с предпринимателями все озвученные вопросы предметно, в рамках реализации дорожной карты», - сказал Владимир Мякуш.

Завершилась встреча депутатов и предпринимателей на торжественной ноте. 5-и лучшим представителям своего дела, внесшим наибольший вклад в развитие предпринимательства на Южном Урале, были вручены награды: премии, благодарственные письма и нагрудные знаки с символикой Законодательного Собрания.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru