ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




На Южном Урале в праймериз приняли участие более 5 тысяч человек

Главными принципами предварительного голосования остаются конкурентность, открытость и легитимность

30.05.2017

В Челябинской области продолжается предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах органов местного самоуправления.

Как рассказал в понедельник, 29 мая руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Малофеев, за минувшие две недели прошли 84 площадки  предварительного голосования, до конца этой недели запланировано еще порядка 40 встреч кандидатов с выборщиками.  Всего в рамках предварительного голосования запланировано 144 площадки, которые завершат работу к 10 июня.  При этом главными принципами предварительного голосования остаются конкурентность, открытость, легитимность.

«Площадки предварительного голосования проходят в соответствии с графиком и  регламентом, заранее утвержденным на региональном оргкомитете.  На каждой площадке присутствует специалист регионального исполкома, задача которого проследить за тем, чтобы голосование прошло без нарушений.  Для того чтобы результаты праймериз были учтены, необходимо, чтобы в площадке предварительного голосования приняли участие не менее 10% жителей территории, входящей в избирательный округ. По нашим оценкам, на сегодняшний день в площадках предварительного голосования уже приняли участие более 5 тысяч человек», - рассказал Алексей Малофеев.

 «Встречи кандидатов с жителями проходят при полных залах. Стоит отметить высокую явку в сельских территориях. После того, как кандидаты выступят со своими программами, им задают вопросы.  Спектр вопросов довольно широкий. Людей волнуют проблемы благоустройства,  чистой воды, ремонта дорог,  в селах спрашивают, как кандидат видит решение проблем  газификации и трудоустройства населения. Все вопросы и наказы мы фиксируем, чтобы включить в план реализации в рамках исполнения  программы Партии», - пояснил руководитель регионального исполкома.

 Добавим, что итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» в Челябинской области  будут подведены до 11 июня на местном уровне, а затем утверждены на заседаниях Президиума регионального отделения и регионального оргкомитета. Выборы в органы местного самоуправления  Челябинской области состоятся 10 сентября 2017 года. Будет распределено 130 мандатов.

Пресс-служба

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru