ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Челябинске состоялось рабочее совещание регионального отделения партии «Единая Россия»

Участие приняли руководители регионального отделения, секретари и руководители исполкомов местных отделений Партии

05.06.2017

Единороссы Челябинской области провели совещание, в ходе которого обсудили самые актуальные вопросы работы регионального отделения Партии. Так, в регионе завершается череда площадок по проведению предварительного голосования, на которых были определены кандидатуры для последующего выдвижения от Партии в органы местного самоуправления. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш подчеркнул, что качественная организация и проведение предварительного голосования – одна из важнейших задач, стоящих перед Партией. «В июне предварительное голосование завершится. Уже сейчас на примере отдельных местных отделений мы подвели первые итоги. В основном, все выдержано. Все рекомендации и положения, принятые на федеральном уровне, выполнены. Есть ряд местных отделений, которые не до конца поняли значимость этой процедуры для достижения желаемого результата на выборах. Мы подвергли их критике, настоятельно рекомендовали изменить отношение к предварительному голосованию. Также отметили лучших. Уверен, что в тех территориях, где некачественно провели предварительное голосование, мы повторно проведем площадки и исправим допущенные ошибки. Ведь мы должны быть уверены в кандидате, которого намерены поддержать на местных выборах», - сказал Владимир Мякуш.

Особое внимание в ходе рабочего совещания было уделено вопросам исполнения партийных проектов. Замсекретаря по проектной работе Александр Мотовилов отметил, кто к этому вопросу нельзя относиться формально. «Партийные проекты – реальный инструмент, подкрепленный финансами, способный убедительно продемонстрировать людям заботу Партии об их благополучии», - подчеркнул Александр Мотовилов. Он также напомнил партийцам о поручении Секретаря регионального отделения провести обучающие семинары. На них региональные координаторы проектов помогут своим коллегам из территорий разобраться с трудностями, которые возникают в работе.  Владимир Мякуш в свою очередь добавил, что в этом году на реализации проектов будет направлено 1 млрд., 200 млн. рублей. «Серьезные средства, которые позволят исполнить множество наказов наших избирателей. Особенно это касается новых партийных проектов: «Городской среды», «Театров малых городов» и других. Партийцы уже провели встречи с гражданами по благоустройству, определили план работы на 2017 год, теперь необходимо проследить за тем, чтобы все работы были выполнены качественно», - отметил Секретарь.

Местные отделения Партии активно подключились к реализации партийных проектов, при этом уделяя внимание как федеральным, так и местным проектам. Так, в Еманжелинском местном отделении ведется работа по 15-и партийным проектам. Как рассказал Секретарь Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов, наиболее востребованными оказались «Городская среда» и «Местный дом культуры». «Местные жители дали положительную оценку предложенному нами проекту благоустройства  дворов в рамках «Городской среды». В настоящее время ведется заключение договоров с подрядными организациями. Также мы благоустроим места общего пользования, одно из них – городской сквер, который остается главным местом отдыха горожан всех возрастов. На реализацию «Местного дома культуры» выделено 27 млн. рублей, 20 из них – из средств местного бюджета. К новому году планируем отремонтировать и обновить 3 учреждения культуры. Все это было бы невозможно без принятия данных партийных проектов. Мы благодарны депутатам Государственной Думы, избранному по нашему округу Анатолию Литовченко за решения о выделении средств на эти цели», - поделился Евгений Светлов.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru