ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Единая Россия» благоустраивает Уйский район

Партийные проекты «Единой России» помогут построить в Уйском районе хоккейный корт и плавательный бассейн

13.06.2017

На минувшей неделе Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш вместе со своим первым заместителем Юрием Карликановым посетили Уйский район, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию района. Первым пунктом посещения стала закладка первого камня будущего спортивного объекта – в Уйском районе к концу 2017 года планируют открыть крытый хоккейный корт. По словам лидера южноуральских единороссов Владимира Мякуша, закладка камня уже стала доброй традицией у единороссов. Несколько лет назад он также со своими коллегами по Партии заложил первый камень перед началом строительства плавательного бассейна в Верхнеуральске. Сегодня этот бассейн запущен в эксплуатацию, и каждый день встречает жителей и гостей города в своих стенах.  «Появление новых спортивных объектов значит, что у людей появляется дополнительная возможность заниматься спортом, вести здоровый, активный образ жизни. Уверен, что хоккейный корт станет площадкой для становления новых звезд, которые будут представлять район, область, а, может быть, даже и страну на различных спортивных соревнованиях. Пусть новый спортивный объект служит долго на благо жителей», - сказал Владимир Мякуш. Для жителей приезд руководителей партии «Единая Россия» стал знаковым еще и потому, что единороссы сделали большой подарок для уйчан – по инициативе Партии в Уйском районе будет построен плавательный бассейн, который станет центром спортивной жизни села. В рамках партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в Уйском районе появится еще одно учреждение, где и взрослые, и дети смогут организовать свой спортивный досуг.

Отметим, что в Уйском районе реализуется еще два партийных проекта, которые направлены на улучшение инфраструктуры данной территории. Так, в рамках проекта «Местный дом культуры» будет отремонтирован местный ДК. Сейчас в здании проводятся работы по замене витражей, а также ремонтируют фойе.

Еще одним партийным проектом, который поможет жителям Уйского района облагородить территорию, стал проект «Городская среда». Всего на благоустройство дворовых территорий до конца года будет потрачено около 8 млн. рублей. Сейчас разработаны проекты благоустройства дворовых территорий по улицам Пионерская и Российская в райцентре. Будет произведено устройство пешеходных дорожек, озеленение, установка урн, скамеек, организованы парковочные места для личного автотранспорта, установятся детские игровые площадки. Будут благоустроены тротуары по улице Ленина. В северо-восточной части центральной площади в села Уйское уже к  августу появится сквер «Семейный». На этой территории предполагается озеленение, установка ограждений, скамеек, урн, удобных пешеходных дорожек и детская игровая площадка. Всё это оснастится современными светодиодными светильниками и видеонаблюдением.

Подводя итоги визита в Уйский район, Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Росси» Владимир Мякуш отметил, что такие поездки – это всегда общение с жителями, которые в ходе разговора дают наказы для реализации. И, по словам лидера южноуральских единороссов, у Партии есть желание, возможность и ресурсы воплотить в жизнь пожелания людей. Так, в региональном отделении существует ряд партийных проектов, которые направлены на реализацию наказов жителей. В Уйском районе эта работа уже начата   будет держаться на особом контроле.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru