ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Народные контролеры инициировали проверку качества ремонта дороги

Магнитогорские активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» провели проверку качества выполнения работ дорожного полотна на перекрестке ул. Профсоюзная и ул.Кирова

15.06.2017

Приоритетом партийного проекта «Безопасные и качественные дороги» является совершенствование дорожного движения, оптимизация транспортных потоков и проведение ремонтно-восстановительных работ из средств федерального бюджета программ комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Для приведения в нормативное состояние дорожной сети на территории всего города проводятся ремонтные работы дорожного полотна. Народные контролеры выбрали участок дороги пересечения ул.Кирова и ул. Профсоюзной не просто так - здесь недавно закончились работы по восстановлению кругового движения. На проверке присутствовал  начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Илья Сикерин.

В ходе проверки народными контролерами было замечено, что из прилежащего к дороге бордюра торчит арматура по всей длине. «На ремонт этого участка дороги было потрачено около 3 миллионов рублей, в стоимость работ не входила замена бордюров,  иначе какая-то улица не вошла бы в список ремонта, а арматурную сетку мы обязательно обрежем», - прокомментировал замечание контролеров Илья Сикерин.

Визуально работы по замене дорожного полотна выполнены хорошо, единственный недостаток, который выявили народные контролеры – это провал в соединении старой дороги и нового полотна на пешеходном перекрестке. После проведения проверки будет составлен акт и вся информация передана в соответствующие инстанции.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru