ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Социальные и жилищные вопросы – в приоритете

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев каждый месяц проводит личные приемы граждан

15.06.2017

В июне прием оказался необычным – в челябинской общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

- Такие выездные приемы мы проводим не впервые. Здесь есть возможность отрабатывать вопросы без привязки к округу: на встречу приходят люди со всей Челябинской области. Какие-то проблемы удается решить собственными силами, в каких-то случаях привлекаем депутатов на местах, лучше знакомых с проблемами территории. Для нас это хороший обмен опытом, а для людей – возможность решить наболевшие вопросы новым способом, - отметил депутат Законодательного Собрания Вячеслав Юрьевич Евстигнеев.

По стечению обстоятельств первой на прием приехала жительница Магнитогорска вместе с 10-месячным малышом. Мать троих детей попросила помочь сразу по трем вопросам. Первый – жилищный. Семья проживаем впятером в ипотечной малосемейке. Помимо младшего в семье еще есть 13-летняя девочка и 7-летний мальчик, страдающий серьезным заболеванием. Женщина попросила узнать, возможно ли получение жилья по какой-либо социальной программе.

Второй вопрос касался ребенка-инвалида. За все время мальчик так и не получил путевку, на которую он имеет право по программе реабилитации. Остро стоит вопрос у семьи и с погашением кредита. По этой теме заявительница получит консультацию юриста, а первые два вопроса депутат взял в работу и в ближайшее время обещал предоставить всю необходимую информацию.

Пришел к Вячеславу Юрьевичу и ветеран афганской и чеченской кампаний. Пенсионеру необходима помощь в предоставлении бесплатного протеза глаза. В последние годы с этим возникли серьезные проблемы. Депутат обещал направить запросы по компетенции.

Также к областному избраннику обращались по поводу льгот для детей войны, неправильному начислению платежей на коммунальные услуги и общим проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Каждый вопрос требует тщательной проработки.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru