ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Управдом» научит ветеранов

Известный магнитогорцам партийный проект "Единой России" «Управдом» продолжается в новом формате

20.06.2017

На обучение придут активные ветераны. Подробности и нюансы организаторы обсуждали на прошлой неделе в кабинете председателя городского Собрания Александра Морозова. Свои предложения по программе и периодичности обучения высказали руководители городского Совета ветеранов, местного отделения «Единой России», управления ЖКХ, Роспотребнадзора, Объединения защиты прав потребителей, жилищной инспекции.

«Управдом» дал жителям очень полезную и своевременную информацию, - отметил Александр Олегович. – Специалисты обучали, как создать Совет дома, как получить разъяснения в управляющей компании, как добиться перерасчета платы за коммунальные услуги. Раздавали методички, где были даже образцы необходимых документов».

В ближайшее время к обучению присоединятся активисты городского и районных Советов ветеранов. Уже в среду пройдет первое занятие группы пенсионеров, проживающих в разных районах.

«Ветераны - это самая активная часть населения, и самая незащищённая. Обученный нами актив будет знать, куда обращаться, начнет разбираться в полномочиях различных органов в сфере ЖКХ и понимать, как взаимодействовать с ними», - считает председатель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев.

Полученную информацию ветераны смогут донести своим родным, друзьям, соседям, знакомым. В ответ они будут получать сигналы о тех или иных нарушениях, доносить их до организаторов проекта и контролирующих органов для вмешательства и оперативного реагирования.

«Считаю это нужным и важным делом. Многие проблемы возникают от недостатка информированности. Пока речь идёт о 20 активистах, но на следующий год, вероятно, мы сформирует еще одну группу», - рассказал председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru