ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Подарок детскому саду

Депутат МГСД от Партии "Единая Россия" Вячеслав Бобылев в торжественной обстановке принял работы по благоустройству территории детского сада №47, расположенного в его избирательном округе.

20.06.2017

Мероприятие, несмотря на ливень, вышло праздничным. И это не удивительно, ведь события давно и с нетерпением ждали и руководство детсада, и родители воспитанников. Старому покрытию в следующем году исполнилось бы 65 лет – именно такой юбилей будет отмечать детский сад, а с момента его постройки асфальт не менялся.

Объем выполненных работ и приложенных усилий оказался нешуточный: удалось заасфальтировать около 900 кв.м вокруг дошкольного учреждения, заменить бордюры, грамотно сделать примыкание к зданию. По словам депутата, долго думали, какой вид покрытия выбрать. В результате решение было принято в пользу качества, и в детском саду появился новый асфальт. Теперь на него нанесут дорожную разметку, чтобы ребятишки на прогулке или по дороге домой с родителями не упускали случая потренировать навыки правильного поведения вблизи проезжей части.

Неулыбчивая погода, правда, задерживала работы: вместо запланированных 10 дней их пришлось выполнять целый месяц. Но подрядчик понимал, насколько важно соблюсти все технологии укладки асфальта и не торопил ход событий, выжидая подходящих условий погоды. Учитывать приходилось также и режим работы учреждения: детям дорожники никак не помешали. Поэтому и заслужили похвалу из уст Вячеслава Бобылева: «Я увидел отношение к работе, что называется, с душой. Уверен, сделано все хорошо, теперь минимум лет на сто! Сделали все, что планировали».

Заведующая д/с Лилия Шарапова рассказала гостям мероприятия, что пешеходная территория была даже несколько расширена благодаря работам, также удалось увеличить огород. С благодарностью выступила и представитель родительского комитета, от всей души поблагодарив депутата и всех, кто помог благоустроить детсад. Дети среднего и младшего возраста спели, станцевали для гостей праздника и рассказали стихи, подготовленные специально по поводу этого события.

В завершение небольшого концерта Вячеслав Бобылев высказал общее мнение: «Мы не могли не отозваться на просьбы руководства детского сада о помощи. Видели, конечно, что внутри у вас все красиво, свежо, современно, что вы стремитесь к порядку! Поэтому подумали, изыскали средства, запланировали и сделали снаружи так же красиво, как и в помещениях. Скажу искренне, что нам самим очень приятно сегодня участвовать в этом мероприятии!»

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru