ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Ветераны города сели за тетрадки

Сегодня в городском Собрании прошло первое занятие ветеранов города - участников проекта «Управдом» в новом формате

22.06.2017

Напомним, что организаторами продолжения партийного проекта выступили Магнитогорское местное отделение «Единой России», городской Совет ветеранов, Объединение защиты прав потребителей, Роспотребнадзор, жилищная инспекция, управление ЖКХ.

Курс обучения состоит из пяти крупных разделов. В них знакомство с системой контроля в сфере ЖКХ, полномочиями различных контрольных органов, информация о Совете многоквартирных домов, перечнем работ управляющих компании. Разговор пойдет и о капитальном ремонте. Причем, ветераны сами будут заявлять интересующие их темы, а для ответов на проблемные вопросы организаторы обучения пригласят соответствующих специалистов.

Первая группа из 20-и активных ветеранов из разных районов города сегодня сели «за парты».

«Это обучение даст хорошую теоретическую базу для того, чтобы ветераны начали разбираться в жилищном законодательстве, уметь отстаивать свои права и обращаться за этим в нужные инстанции», - заметил председатель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев.

«Надеемся, что полученные знания помогут нам и через нас всем горожанам разбираться в сложных жилищно-коммунальных вопросах, на которые мы порой не можем найти ответов», - сказал в самом начале занятия председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров.

Перед собравшимися выступили начальник Магнитогорского территориального отдела «Государственной жилищной инспекции» Станислав Чернышов, главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Магнитогорск Ольга Ковалевская, главный специалист управления ЖКХ Татьяна Смольянинова.

Ветераны записывали основные термины, задавали интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru