ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Прием граждан сенатором РФ

В городе Магнитогорске состоялся прием граждан членом Совета Федераций РФ Олегом Цепкиным

23.06.2017

Своими впечатлениями от приема поделился депутат МГСД от Партии "Единая Россия", генеральный директор АО "ТехноПром - Магнитогорск", Александр Вершинин.

 Проблема, с которой мы обратились к Олегу Цепкину, касается многих субъектом малого и среднего бизнеса, а именно доступа к энергоресурсам, в данном случае - природному газу. Нашим предприятием проводятся мероприятия по техническому перевооружению, и снижению энергозатрат. И именно возможность использования природного газа в качестве топлива, позволило бы значительно их снизить, и освободить ресурсы для развития предприятия. Однако на протяжении длительного времени АО "ТехноПром - Магнитогорск", обращаясь в различные инстанции, не могло решить данную проблему, и не имело никакой информации относительно возможных перспектив подключения к газопроводу. Весь вопрос заключается в Разделе действующего Постановления Правительства РФ от 30.12.2013 года № 1314 "Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов к сетям газораспределения".

 К разрешению возникшей ситуации Олегом Цепкиным были привлечены специалисты Управления главного энергетика ПАО "ММК", а также правового управления. Благодаря этому получена исчерпывающая информация о перспективах и возможностях газификации нашего предприятия.

 Считаю, что благодаря компетентности, нацеленности на развитие региона, которое невозможно без развития малого и среднего предпринимательства,   сенатора Олега Цепкина, а также ПАО "ММК", вкладывающего собственные средства в реконструкцию газораспределительной сети, у нашего предприятия, как и у многих других предприятий малого и среднего бизнеса имеются перспективы дальнейшего развития.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru