ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Дмитрий Медведев дал поручения правительству по итогам прямой линии с президентом

Профильные министерства и ведомства должны разработать механизмы решения проблем, с которыми к главе государства обратились жители

05.07.2017

Председатель правительства РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев по итогам прямой линии с президентом дал поручения ряду министерств, сообщается на официальном сайте ведомства. В частности, Минобрнауки, Минтруд и Минфин в срок до 15 августа должны представить предложения по совершенствованию системы оплаты молодых педагогов, чтобы уменьшить разрыв между уровнями доходов начинающих преподавателей и учителей со стажем.

Также до 15 августа Минфин совместно с Минтрансом и Минэнерго должны рассмотреть вопрос об увеличении объема финансирования региональных дорожных фондов за счет перераспределения средств, полученных от акцизов на бензин, дизельное топливо, моторные  масла и т.п.

Кроме того, до 15 августа все профильные ведомства совместно с МВД России, Минюстом, МЧС, Ростехнадзором и главами регионов должны определить число граждан, жилых домов и других объектов капитального строительства, которые находятся в зонах минимально допустимых расстояний от магистральных трубопроводов. А также граждан, в отношении которых поданы судебные иски о сносе таких объектов и разработать предложения по  условиям  их дальнейшего использования.

До 15 ноября будут изданы нормативные акты по совершенствованию деятельности управляющих компаний.

До 5 сентября Минприроды и Минстрой совместно с главами регионов должны предложить меры по своевременной ликвидации полигонов с твердыми бытовыми отходами и меры ужесточения ответственности организаций, осуществляющих их эксплуатацию.

До 5 октября профильным ведомствам и главам регионов необходимо рассмотреть вопрос финансирования транспортировки пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места проживания до больницы, где проводится процедура гемодиализа, и обратно. 

Напомним, прямая линия жителей России с президентом Владимиром Путиным состоялась 15 июня. Свои вопросы в прямом эфире смогли задать и южноуральцы.

Пресс-служба

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru