ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Ровесники Магнитки» собрались на очередную встречу

В общественно-политическом центре собрались те, чьи судьбы тесно переплетены с судьбой Магнитогорска

06.07.2017

С городом их связывает один год рождения, одна история и одна судьба. Зародился клуб 18 лет назад, в год 70-летия Магнитки. Тогда с идеей его создания выступила Роза Владимировна Сысоева, также ровесница города и неизменный председатель клуба. Именно благодаря ее энтузиазму и неиссякаемой энергии ветеранам удается собираться минимум раз в год. Вот уже несколько лет помогает в этом депутат Законодательного Собрания Челябинской области от Партии «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев. «Для нас это уже не просто добрая традиция, но и определенный долг. Ровесники Магнитки – уникальные люди, это живые свидетели истории. На годы их жизни пришлись война, годы застоя, восстановление хозяйства, перестройка, становление новейшего государства. Ветераны не только подпитывают нас энергией, но и являются примером для подражания», - отметил единоросс Вячеслав Юрьевич. На встречу собрались чуть больше 20 человек. К сожалению, в силу возраста не все могут выходить из дома. Но связь с ними Роза Владимировна поддерживает постоянно.

По традиции председатель клуба подготовила целую программу встречи. Почтили память ушедших в прошлом году ровесников – сразу пять человек ушли из жизни. Но прибавился и новый член клуба. Участники познакомились с Анастасией Шмидт, которая работала в свое время учителем биологии и географии.

Также Роза Владимировна поделилась своим секретом молодости и долголетия: что делать, чтобы долго жить, а не существовать. Оказывается, секрет кроется в мелочах. Нужно отказаться от калорийной еды, соблюдать душевное спокойствие, помнить родных и друзей, сохранять любопытство, иметь чувство юмора и никогда не жаловаться.

Главной же темой встречи стала музыка Бориса Мокроусова. Ветераны с радостью пели песни своей молодости под баян, распевали частушки и делились своими историями из жизни.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru