ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




*.*

Владимир Мякуш поручил замам сосредоточиться на местных выборах

Руководители МКС рассказали, как намерены добиваться победы кандидатов во вверенных им территориях

08.08.2017

Секретарь Челябинского  регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш  в понедельник, 7 августа провел совещание с руководителями Межмуниципальных координационных советов, посвященное организации избирательной кампании в органы местного самоуправления. Руководители МКС доложили о работе местных избирательных штабов, о том, как проходят встречи кандидатов с избирателями, как Партия  исполняет наказы жителей в каждом муниципальном образовании. Кроме того, партийцы обсудили пути решения проблем, которые жители озвучивают в адрес кандидатов и Партии на встречах.

Напомним, что 10 сентября в Челябинской области на выборах органов местного самоуправления будет распределяться 140 мандатов. На сегодняшний день завершается подача документов и регистрация кандидатов. Партия «Единая Россия» по итогам предварительного голосования выдвинула кандидатов на все мандаты. В каждом из 7 МКС, где проходят выборы, будет распределяться от 3 до 39 мандатов. Например, в Верхнеуральском МКС (руководитель - Первый заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России» Юрий Карликанов) – 39 мандатов, в «Южном» (руководитель – заместитель Секретаря регионального отделения Партии Анатолий Брагин) – 29 мандатов и выборы  Главы, в Челябинском (руководитель – член Президиума регионального отделения Партии Станислав Мошаров – 5), в Горнозаводском (руководитель – заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Захаров) – 12 мандатов, в Северном (руководитель – заместитель Секретаря регионального отделения Партии Семен Мительман) – 27, в Восточном МКС (руководитель  - заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»  Марина Поддубная) – 15, в Центральном (руководитель – заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Журавлев) – 3 мандата.

 «На этих выборах мы поставили высокую планку – получить  не менее 70-80% от всех мандатов», - подчеркнул Владимир Мякуш и еще раз заострил внимание руководителей МКС на личной ответственности за результаты выборов во вверенных территориях. «На сегодняшний день успешное проведение избирательной кампании – задача номер один, на этом должна сосредоточиться вся команда «Единой России» в Челябинской области», - заявил он.

Отдельной темой совещания стало усиление партийного и депутатского контроля за реализацией проектов. Поводом для этого стали обращения жителей в адрес единороссов. Южноуральцы обеспокоены тем, насколько эффективно будут освоены средства, выделенные на благоустройство.  Владимир Мякуш поручил партийному активу усилить контроль за выполнением всех проектов и расходованием средств. Во местных отделениях за этим проследят специальные группы контроля, куда войдут депутаты, члены Общественных советов проектов, жители. К этой работе подключится и партийный проект «Народный контроль». В срок до 8 сентября будет проведен промежуточный анализ исполнения всех программ, средства на которые были выделены по инициативе партии «Единая Россия» из бюджетов всех уровней. В случае, если будут выявлены случаи неэффективного использования средств, партийцы будут обращаться в правоохранительные органы.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru