ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Партийцы сдали нормы ГТО

В День физкультурника по инициативе ЧРО ВПП «Единая Россия» при поддержке МБУ «Спортивный город» для депутатов, членов и сторонников партии «Единая Россия» на стадионе имени Колющенко было организовано спортивное мероприятие – сдача норм ГТО

11.08.2017

Единороссы имели возможность сдать нормативы, необходимые для получения знака о прохождении комплекса «Готов к труду и обороне».

Традиционно в Челябинске в преддверии празднования Дня физкультурника проводятся многочисленные спортивные мероприятия. Одним из таких мероприятий стала сдача норм ГТО. Около 100 партийцев, среди которых  районные депутаты, депутаты городской и Государственной Думы, члены и сторонники партии «Единая Россия» стали участниками этого спортивного события. По словам тех, кто решил присоединиться к спортивной акции и пополнить ряды спортсменов, сдача норм ГТО – это проверка себя, а также пропаганда здорового образа жизни.

По словам руководителя Челябинского регионального  исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексея Малофеева,  все, кто сегодня поддержал идею проведения спортивного мероприятия такого формата, сделали личный вклад в развитие спорта в городе. Алексей Малофеев уверен, несмотря на то, что на сегодняшний день сдача норм ГТО – это дело добровольное, следить за своим здоровьем, вести активный и здоровый образ жизни, стремиться к выполнению нормативов нужно каждому. Он рассказывает, что лично его спорт сопровождает на протяжении всей жизни. Даже сейчас, занимая руководящий пост и находясь в плотном графике работы в территории, он старается уделить время и внимание своей физической форме. «Я считаю, что спорт – это, прежде всего, внутренняя дисциплина. Мне приятно сегодня здесь увидеть коллег по Партии не в привычных деловых костюмах и в кабинетах, а на  спортивной площадке, готовыми сдать необходимые нормативы для получения почетного знака «ГТО». Здорово, что сейчас это так активно пропагандируется и с каждым годом собирает вокруг себя все больше неравнодушных людей», - сказал руководитель регионального исполкома Партии.

Среди испытаний, которые сегодня прошли партийцы: бег, отжимание, подтягивание, рывок гири, стрельба и проверка на гибкость. К слову сказать, среди желающих сдать нормативы, оказалось много тех, кто справился с заданиями на «золотой» результат. Однако, судьи подчеркивают, что для получения значка, в течение года нужно будет пройти еще ряд обязательных испытаний, таких как бег на дистанцию 3 км, а также плавание.

Депутат Челябинской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Денис Лапотышкин подчеркивает, что депутатский корпус «Единой Росси» всегда очень активно принимает участие в таких мероприятиях. «Мы считаем, что спорт, здоровый образ жизни – это те ценности, которые нужно пропагандировать, ведь это, прежде всего, наше с вами здоровье. Именно поэтому, мы сегодня здесь в таком составе – каждый хочет показать, что для спорта нужно находить время», - прокомментировал единоросс. Он подчеркивает, что спорт – это не просто дань моде, это повышение уровня качества жизни каждого гражданина. Именно поэтому депутат призывает всех челябинцев попробовать свои силы и сдать нормы ГТО. В случае, если с первого раза не удастся получить хороший результат, к этому комплексу можно будет подготовиться – благо, в городе сейчас создаются  необходимые условия для занятия спортом на лице: во дворах и парках строятся спортивные площадки и площадки для занятий воркаутом.

Один из организаторов сегодняшнего мероприятия директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов рассказывает, что сегодня  на стадионе постарались организовать  максимальное количество испытаний, чтобы каждый мог оценить уровень своей подготовки. «Есть перечень необходимых испытаний, которые должен выполнить участник, чтобы получить знак ГТО. Сегодня мы постарались собрать на этой площадке максимальное количество упражнений, чтобы спортсмены посмотрели, где им нужно подтянуть свои результаты, к каким видам упражнений лучше подготовиться. В целом, я уверен, что большинство участников успешно справятся с заданиями, и покажут неплохие результаты», - рассказал Эркин. Отметим, что сам лидер спортивного городского движения в этом году уже сдал нормы ГТО на золотую медаль, ведь, по его словам, он должен показывать пример подрастающему поколению.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru